"Бог не говорил что надо сразу все исполнять, может потом будешь делать?"
Что делать ?
Религия, вера
Как только хочу избавиться от грехов сразу думаю- "может потом?"
Главное, чтобы "потом" не оказаться на Суде. Это всегда происходит неожиданно.
Не получится ни сейчас, ни потом...
Μασ Greece Ellas
Почему? (
"Потом" может не наступить.
Μασ Greece Ellas
Я тоже так думала, но такое ощущение что я раздвоилась и отвечаю сама себе то что
-"Бог сказал что долго терпит значит Он будет долго терпеть, а я еще немного подожду, а потом буду " Хотя я уже сама хочу избавиться, но меня эта мысль "потом" Держит
потом суп с котом.
У нас же, большей частью, забота о стяжании благ, часто земных и временных, а не небесных. Забываем мы, что земные блага скоропреходящи и неудержимы, тогда как блага небесные — вечны, бесконечны и неотъемлемы.
Всеблагий Господи! Помози нам презирать все скоропреходящее, и пещися о едином на потребу спасении душ наших.
Избавься от греховной плоти, и у тебя не будет проблем.
А ты не знаешь сколько ты ещё жить будешь. Ну скажешь ты потом один раз, потом ещё скажешь ещё один раз, а третий раз будет ли?
Поэтому нужно каится в своих грехах исправляясь. Ты так до смерти будешь говорить потом, если не исправишься сейчас! Это бесы тебе в голову такое накладывают, потому что не хотят, чтобы ты попал в Рай, но мучался в аду.
Ведь Сам Господь Иисус Христос говорит:
24. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших.
25. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)
Всех людей создал Господь Иисус Христос, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям (Правилам) Божием и не грешили ( не творили зла). Впрочем, в этом и заключается смысл жизни каждого человека. Так живи так как надо, если хочешь избежать вечных мучений пребывая в Раю. После смерти человека его душа отделяется от тела и уходит на Частный Суд, где Господь и решает, куда душу - в Царствие Небесное либо в ад.
Отвергни плохие помышление и следуй за Христом. Потому что человек даст отчёт Богу за каждое его действие, мысль и слово!
По Любви и Милости Своей Господь Иисус Христос пришёл в этот мир и отдал за каждого человека Свою Святую Жизнь, веся на Голговском Кресте очень долгое время, чтобы мы живя по Божием Заповедям смогли войти в Царствие Небесное после смерти.
Ведь так как живёт человек при жизни, влияет на то, куда его душа попадёт после смерти в Царствие Небесное либо в ад.
Заповеди Божии написаны в Самой Важной Книги Библии по Которой будeт Судиться Господом весь мир - в Святом Евангелие.
Святое Евангелие написано от четырёх Евангелистов - от Матфея, Марка, Луки и от Иоанна.
Одна же из Заповедей Господа - это посещать Церковные Таинства и Богослужения, через них Господь ведёт душу человека ко Спасению. Есть Церковное Таинство где Господь прощает все согрешения человеку - это Исповедь. На Исповеди можно говорить Господу Иисусу Христу свои недуги, переживая, проблемы, но самое главное - грехи.
Бог тебя любит и любит очень сильно, так возлюби и ты Его, любовь же в Бога заключается в исполнение Его Заповедей, тогда будешь в Царствие Небесном после смерти исправившись при жизни. Если у тебя есть проблемы в жизни, сразу же это говори Богу, Бог тебе даст утешение, помощь, потдержку. Он любит тебя, а ты ли Его любишь? Вот в чём вопрос!
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
22. Изглажу беззакония твои, как туман, и грехи твои, как облако; обратись ко Мне, ибо Я искупил тебя.
(Исаия 44:22)
16 Омойтесь, очиститесь; удалите злые деяния ваши от очей Моих; перестаньте делать зло;
17 научитесь делать добро, ищите правды, спасайте угнетенного, защищайте сироту, вступайтесь за вдову.
18 Тогда придите - и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, - как снег убелю; если будут красны, как пурпур, - как волну убелю.
19 Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20 если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
(Ис. 1:16-20)
Советую посмотреть это видео -
https://www.youtube.com/watch?v=CpWfJJR7fi4
Ведь Сам Господь Иисус Христос говорит:
(Св. Евангелие от Иоанна 8:24,25)
Вот так говорит Господь Иисус Христос:
(Исаия 44:22)
(Ис. 1:16-20)
Советую посмотреть это видео -
Μασ Greece Ellas
Анастасия Васильева
Она тебя не держит, это ты её держишь. А ты её отпусти, скажи сатане:
Именем Господа Иисуса Христа отойди от меня сатана.
А потом Перекрестись.
Так же советую начать держаться тех правил которые я прислал тебе в большооом коментарии. Если хочешь, мы можем перейти в сотсеть и продолжить разговор там.
Так же прочти эту Молитву Богу против бесов:
А потом Перекрестись.
Анастасия Васильева
бес посылает тебе такие мысли. Вы ничего не потеряете кроме этих мыслей, если вы искренне Помолитесь Господу.