Религия, вера
Отказ от мяса-чудачество или необходимость?
Разумность
Это глупость!
у меня желудок мясного не переваривает! поэтому и не ем.
по здоровью и по желанию В апостольские времена Бог разрешил есть все, это он сказал Петру . когда он пошел к Корнилию Деяния 10:10-15
Если отказ приходит естественно, без самоистезания, то на мой взгляд ещё один шаг к свободе от привязанностей этой жизни... Но, не все ещё понимают, что нуждаются в подобных свободах.. Пока этого понимания не пришло, то это просто отказ от мяса...
Лучше вегетарианство только при духовном развитии, чтобы психика осталась здорова. Время пришло такое, легче без убиенной пищи.
Личный выбор.
По здоровью, или просто не нравится, у кого как.
.
А если начинают нести ересь вроде "Бог запретил", "Вас бы съели", или "Иисус венгетарианец и вам надо", это уже просто от незнания Библии.
.
если чел больной--то нет.. а в остальных случаях это... мудачество....
Если хочешь быть бодр и здоров как можно чаще и ка можно дольше, мясо можно есть, но не более 3-х раз в неделю, а не трижды в день, как многие. А вообще поживи без мясного и молочного хотя бы недельку-две, вполне возможно, что захочешь остаться вегетарианцем навсегда.
Девственникам нельзя отказываться от мяса. Так и останешься...
Нарушение обмена, возможно избыток какого-то микроэлемента.
идиотизмь
Есть можно животных, у которых копыта раздвоены и они жуют жвачку.))
Это пищевой геноцид :)
По моей религии достаточно по пятницам отказаться от мяса, вместо него есть рыбу - и Богу угодно, и человеку полезно. В остальные дни можно есть по желанию. А религия у меня христианская, основанная на православно-католических церковных уставах.
лучше диета и сбалансированное питание
У каждого по разному
Исход 12 глава: 8 Мясо нужно съесть в ту же самую ночь. Есть его нужно зажаренным на огне, с пресными лепёшками и горькой зеленью.
____
Бог разрешал есть мясо.. так что всё норм))
____
ну у кштариев (воинов) это как бы нормально, так как соответствует их темпераменту, временно, но вобще для духовного развития лучше отказаться от мяса, тем более учитывая какими зверскими являются убийства животных, сюда и рыбы относятся