Религия, вера

я сегодня поняла, что я религиозстью и верой прикрывала собственную глупость! почему из всех святых

нет такого, чьей жизни можно подражать?

у кого можно чему то поучится? поучится жизни?

почему все святые такие наивные, в основном девственно чисты и неопытны?

ну, возьмем опытную Марию Египетскую! но её жизнь не может быть примером! если я все брошу и буду голая ходить по кусковскому парку, то ведь меня сразу загребут в соответствующее заведение!

ну например Иисус- можно было бы и ему подражать, но к чему привела его праведная жизнь?
ничего хорошего!
крестная смерть, религиозные кровавые войны, и никакой радости!

я прочла о многих святых! икатолических в т. ч. но не гашла ни одного по обыкновенному счастливого!
Оксана Фокина
Мы видим редкий случай исцеления от религиозной шизофрении! Да хранит вас природа!
Валентина Уланович
Лучший ответ
Возразить трудно, но христианство и не предполагает никакого счастья в этой жизни.
Тамара Алаева
Жития святых показывают не путь к счастью, а путь служения Богу, самопожертвования, страданий. Наверное, для кого-то такая жизнь -и есть счастье. Но большинству людей, даже христиан, оно не подходит.
1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, [один] из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
(Иоан. 3:1-12)
O-
Odinokiy -Paren
Выйди ка лучше замуж да заведи ребёнка.
Святой Иоан Кронштадский молил Бога о Смерти Льву Толстому.... доктор Боткин пожертвовавший сознательно свою жизнь за царя не причислен к святым, но Николай кровавый, профукавший Россию причислен....
Juraboy Ruziboev
Религия - опиум для народа. (Это не я сказал. Это до меня сказали.)
Ольга Гусакова
трудно быть тупенькой. Уже и вера тебе мешает
Там среди святых Николай Второй - он же кровавый, приказавший расстрелять женщин и детей пришедших к нему за помощью с иконами. Или Святой Владимир - который насиловал детей и беременных жен на глазах их родителей, которых затем убивал. Или святой Федот, который ел фекалии и разводил опарышей в своих ранах
Анна Иванова
А разве их целью было счастье?
Флуд не плохой. Но флуд. Голову надо прикладывать к чтению а не глупость.
признание этого-ещё один шаг к познанию человеческого предназначения на земле