Таскают брёвна и мешки? Что трудного махать кадилом и врать прихожанам?
По поводу много знать: Вот мне по профессии надо знать параметры тысяч электронных элементов, а у каждого элемента их могут быть от 3-х до сотен, затем всё это составить в схему, чтобы получился определённый алгоритм работы. На работу схемы влияет геометрия и расположение проводников и. т. д и это всего лишь 5% от того, что я должен знать. Требуется ежедневно по несколько часов изучать что-то новое, чтобы быть в струе времени - только работа и сон. Возьмите к примеру обыкновенного аранжировщика - новые программные технологии чуть ли не каждый день, библиотеки звуков, стилей, новые гармонические приёмы, тысячи тонкостей создания живого звука.
Поп просто бездельник.
Если трудно, пусть идут на завод, заодно и людям в глаза будут смотреть открыто.
Религия, вера

Некоторые недалекие люди считают, что у Батюшки легкий бизнес, но я хотел бы возразить на это?
Александр Петров
врать очень трудно. мне приходится по работе иногда.
5 Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
6 Великое приобретение - быть благочестивым и довольным.
7 Ибо мы ничего не принесли в мир; явно, что ничего не можем и вынести [из него] .
8 Имея пропитание и одежду, будем довольны тем.
9 А желающие обогащаться впадают в искушение и в сеть и во многие безрассудные и вредные похоти, которые погружают людей в бедствие и пагубу;
10 ибо корень всех зол есть сребролюбие, которому предавшись, некоторые уклонились от веры и сами себя подвергли многим скорбям.
(1Тим. 6:5-10)
Ага, значит, какие-то мысли в твоей голове мелькают - что это не просто!... Первый шаг к разумности ты уже сделал!...
2 Фессалоникийцам 3:7—10: 7 ибо вы сами знаете, как должны вы подражать нам; ибо мы не бесчинствовали у вас, 8 ни у кого не ели хлеба даром, но занимались трудом и работою ночь и день, чтобы не обременить кого из вас, — 9 не потому, чтобы мы не имели власти, но чтобы себя самих дать вам в образец для подражания нам. 10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
Конечно им очень тяжело, а Иисус стоит у двери и стучит: "Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое БЛАГО, и бремя Мое ЛЕГКО. "Матф. 11.28-30
Александр Петров
они же не Иисусы.
А кто говорил, что мошенникам легко? Опытным глазом, а опыт, опять же, дело наживное, наметить "жертву", войти к ней в доверие, продержаться, более или менее долго, в созданном образе, замести следы так, чтобы "комар носа не подточил"....Это ж, сколько трудов? ))))

Руслан Ватагович
2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;
4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном;
5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;
6 а кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской.
7 Горе миру от соблазнов, ибо надобно придти соблазнам; но горе тому человеку, через которого соблазн приходит.
(Матф. 18:2-7)