Религия, вера

вы хотите жить в идеальном мире? вам там не будет скучно?

хочу, не будет
Виталя Skobloff
Лучший ответ
космос бесконечен. . конечный идеал сдвигается-расширяется с каждым новым раскрытым в себе "чувством"
Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор. 2:9)

Самые Счастливые Адиль*айгерим я про земной мир говорю
Для кого-то и этот мир идеален.
Идеальный - это что? Какой-то придуманный мир?
Жить в мире, где просто всё так, как и должно быть - желание любого нормального человека: в мире, где нет войн, болезней, голода - скучно? Где человек человеку не волк, а брат? Кто такое говорит, не понимает, что говорит...
В сказках всегда весело.
Как может быть скучно среди добрых, любящих и мирных людей. И когда будут исполнятся все твои мечты, и каждый будет заниматься своей любимой работой. ( Исаия 65: 21-23)
Идеальный мир с точки зрения человека - это то, что первоначально задумал для людей Бог. Мы себе представляем, что это идеально и не реально, на самом деле нам хочется так жить всегда-без горя и страданий. Разве скучно жить хорошо, каждый день пробовать новый сорт яблока, винограда и т. д. и всё это без вреда для здоровья. Узнавать новое никогда не скучно.
Для каждого человека понятие "идеальный мир" разное. Думаю, жить в нём поначалу будет хорошо, но постепенно появится чувство, что что-то не так, чего-то не хватает.