Религия, вера

Нужен ли будет людям Бог, в идеальном мире?

Господь обещает вечную жизнь, здоровье, молодость...рай.
А нужен ли будет Бог людям, если всё будет идеально?
А хочет ли Бог, чтобы мы в нём не нуждались?
Комлев Валерий
Конечно. Суть этого мира как раз в том что Бог будет рядом
Афанасий Квон
Лучший ответ
Президенты тоже обещают. Да все кругом обещают и ни фига не делают.
Назира Туякова
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: буддистские ламы , википедия
Идеальный мир без Бога невозможен.
Да . Царство Бога и есть Бог. Да и внешний мир исходит из Бога . А вы, уважаемая очередная си , которая решила поспекулировать на темы Бога своим умишком ?
Murat Maxaev
Комлев Валерий Я христианка. А вы сатанист?
В идеальном мире люди будут вести себя идеально, не уклоняясь ни в какой грех.
При каких условиях такое достижимо?
Алиса Косенко
Комлев Валерий При условиях соблюдения всех заповедей
Мир вайкунтхи и материальный не имеют значения для великого преданного это одно и тоже....

Сами отношения преданности подразумевают что Божество это их центр...

6 Mайтрея сказал: Видура, о досточтимый потомок Куру, во исполнение просьбы матушки и из милосердия к страждущим душам, великий Капила молвил так:
7 О благонравная женщина, душа приходит в согласие с собою лишь в преданном служении Всевышнему, которое может принимать самые разные черты.
8 Кто завистлив, надменен, не сдержан в страстях, не миролюбив и презирает других, - тоже служит Всевышнему, но это служение в состоянии помрачения. У такого существа нет веры во Всевышнего.
9 Кто видит Всевышнего лишь в храме, кто рассчитывает на вознаграждение за свою веру в виде власти, славы или богатств, тот служит Всевышнему в состоянии возбуждения. Вера его временна и слаба, - однажды не получив желаемого, он теряет её.
10 Кто смиренен и терпелив, кто в своих радости и горе видит волю Всевышнего, кто каждый свой поступок посвящает Ему и ищет спасения от пороков, тот служит Всевышнему в состоянии просветления. Он мудр и его вера прочна.
11-12 Кто очарован Всевышним, Его играми и Именем, кто не мыслит своего существования без слушания повести о Нем, преданность того чиста и непорочна. Как воды Ганги стремятся к океану, так помыслы непорочно преданной души непрерывно устремлены ко Всевышнему. Вера такой души необусловлена обстоятельствами и никакая сила на свете не способна поколебать её преданность.
13 Кто безусловно предан Всевышнему, того не прельщают любые виды свободы – жизнь вечная в царстве Божьем, обладание богатствами Бога, личное общение с Богом, облик, подобный Божьему и единение с Богом. Спасение, что Всевышний обещает своему любящему рабу, последний полагает для себя проклятием.
14 На высшей ступени преданности душа освобождается от вещественных качеств – помрачения, возбуждения и просветления, и приобретает качества неопределенные, свойственные Мне - Всевышнему. Кто беззаветно предан Мне, тот не связан условностями добра и зла.
Нет, блин, только собаки будут нужны.
он и сейчас не нужен
Сергей Иванов
В одной из множества паралельных реальностей и копий нашей будет та версия нас и вселенной где все идеально и хорошо!
себя за волосы мог вытащить из болота только мюнхаузен
Леонид Карасев
Да и в обычном он не нужен- вон китайцы, индусы и без бога обходятся
БОГ везде нужен а в Раю тем более !
Родион Сидулин
Т.к Бог идеален, то и мир Бога идеален по-умолчанию.
В идеальном мире будут жить только праведные люди ,знающие и любящие Бога . Псалтирь 36:9-11.
А может ли быть идеальный мир, без Бога?
Идеальный мир будет только в Боге, Вездесущем и Всеведующем.
Жалгас Бактияр
А будет это так: https://bible.by/nrt/66/21/

Иоанн этот мир видел. И Бог там не под забором на лавочке сидит.
Вова Фильчагин
блага у нас есть те, которых мы достойны, насколько способны ими благоприятно пользоваться, для формирования необходимых личных качеств.
большее будет во вред.
иначе будет царить лень, безразличие к окружающим и всё такое прочее.
Бог создал нас с потребностью поклоняться ему. Пока Адам и Ева поклонялись Богу - они были счастливы и могли жить вечно. А как только Бог стал им не нужен - сразу начались проблемы: болезни, страсть, проблемы в семье, тяжёлый тру и смерть. Идеальный мир был нарушен их непослушанием, неблагодарностью к Создателю.
Petr Yerissov
Для начала,ответьте для себя, что для Вас-идеальный мир.Там где балдеют и ничего не делают,вечные каникулы,где не надо учиться и развиваться.Вам это надоест рано или поздно и ваш "рай" для вас превратится в ад.Богу вряд-ли нужны балдеющие халявные трутни.
Как человек может не нуждаться в Боге? Подумайте, кто такой человек? - это Дух Божий, обернутый в человеческую душу и в физическое тело. Если Бог не нужен, значит самая высокая составляющая человека - Дух - не нужен, значит человек сразу уподобляется животному, у которого нет Духа Божьего. Тогда идеальный мир в отрыве от Божественного замысла сразу разрушится. Мы живем для того чтобы раскрыть в себе Дух, вырастить его. Как только мы лишаемся Бога, мы лишаемся Духа и смысл жизни сразу исчезает.
Анна Юсупова
Конечно нужен, идеальный мир без Бога невозможен. Когда Адам и Ева были послушны, они жили в идеальном мире, жизнь без Бога мы наблюдаем сейчас( Нормы добра и зла может устанавливать только Создатель, а от нас ожидается послушание этим нормам.
Конечно, нужен. В идеале я бы не был всемогущим и всезнающим, а наоборот: получал бы всё нахаляву от доброго создателя
Он наш Творец и небесный Отец, от которого зависит наша жизнь. Поэтому мы всегда будем в Нём нуждаться и в Его преданной любви к нам.
Влад !!!
Привет. Доступный и прямой ответ дается в Библии, а именно книга Деяния, 17 глава, 28 стих: "Благодаря ему(т.е.Богу) мы живем, и движемся, и существуем". Так что по любому без никого никак!
Бог это Дух. "Без Меня не можете творить ничего." (Иисус Христос). Ты не можешь любить без Бога Любви. Ты делаешь любовный поступок и чувствуешь любовь. Потому что это чувство производит личность, чьё имя Любовь. Вот поехала ты на Юг, и почувствовала жару. Эта жара имеет источник - Южное Солнце. И любовь, которую чувствуем, имеет источник - Бога. Любовь это не изменённая химия в мозгу. Да, мозг меняется у влюблённого. Но причина этого - Бог.
лучше вопрос, а нужны мы богу, те кто не ценит его творения, грабят, врут, убивают, лишь бы себе было хорошо, уничтожают природу, гадят везде, и при этом еще возмущаются... Задумайтесь, зачем Богу ваши поклонения, чего ему не хватает, всемогущему? какой рай? наши пророки, Иисус свое положение не знает, тот кто посвятил жизнь народу, кто отказался от всего мирского, даже он не рассчитывает на свои деяния, а надеется на милость Бога. Кто нас туда пустит, за какие заслуги, ногу на ногу закинули и прожили всю жизнь, смотрели как голодают наши братья и сестра, осуждали всех вокруг. просто загляните назад, кто из вас может похвастаться тем, что заслужил жить в раю?
Конечно Бог нужен. И Он хочет что бы мы ни в чем не нуждались. Об этом говорится в Библии))