Религия, вера

Я НЕНАВИЖУ БОГА, НИКОГДА МНЕ НЕ ПОМОГАЕТ, НИКОГДА В ЖИЗНИ КОГДА Я ПРОШУ

Он тебе не палка- выручалка
Иришка *
Лучший ответ
Чо забанили ? ))
доненавиделась ?
Сначала надо стать верующим и вести добродетельную жизнь по заповедям, прежде чем у Него просить. Даже примерным верующим Он далеко не всегда отвечает по молитвам, но они его за это не ненавидят, т. к. Ему виднее, чьи просьбы выполнять, а чьи нет. Лучше уж просите у родителей или у Деда Мороза
В каком смысле не помогает? Думаю если учишься и не учил предмет, то виноват сам, если не умеешь ладить с людьми и маешь проблемы на работе, то тоже сам, и т. д.
Так же, как и Чебурашка, Карлсон и Незнайка...
А ОН просто любит, дает силы, а остальное надо делать самим.
Ле
Летучка
Хорошо ведь, ненависть сжигает душу. не ты один такой, ненавидеть проще чем любить.
Ольга Вятиорец
токо мешает
Надо просить Божьей помощи только в очень важных вещах.
Надо уметь просить правильно.
Ты сюда это пишешь с какой целью?
А ты не проси, ты просто поверь, что желаемое у тебя уже есть. Какие чувства ты испытываешь, когда вот она - мечта уже у тебя. Тебе хорошо и ты благодарен Вселенной? Ты не малодушествуешь и не сомневаешься, тем более не посылаешь во вселенную негатив, который обязательно вернется к тебе бумерангом, ты веришь и Господь, видя веру твою начинает устраивать все обстоятельства жизни так, что желаемое плывет в руки.
А что Вы сделали для Бога??
Хватит просить.
Вера Кучаева
Если Вы еще живы, значит помогает.
Деда мороза нет, смирись.. . :)
Бог тебе должен что ли ?
Наталия ~
Пути Господни не всегда понятны человеку, А дает он то что тебе полезней для здравия твоей души!
Хмммм, значит Вы верите в то, что Бог есть? Я не верю в Бога, он мне тоже никогда не помогал. Я верю в то, что мы сами можем руководить тем, что с нами происходит... нашими мыслями, действиями, поступками. Работайте над собой прежде всего и у Вас всё начнёт получаться.
Будешь продолжать так говорить, и не поможет. Главное верить и не сидеть сложа руки. Бог помогает нам только если мы верим, и если мы прикладываем свои силы.

Задумайся, ты скорее всего только просишь, а надо и благодарить. Да по чаще.
А в чем выражается ваша ненависть? Возможно просто вы устали или у вас не хватает силы воли для какого-то дела? Если вы отчаялись или вам совсем не по себе или что-то в жизни пошло не так, это не причина обвинять Бога в своих неурядицах. Поверьте Бог не дает просто так испытания. Вспомните момент когда вы начали утрачивать веру и проиграйте его. Осознайте причину по которой вы прекратили верить. С чего началось ваше неверие и почему именно Бог виноват в ваших делах. Виноваты вы сами и только себя нужно винить. Бог не дает веру, он ее укрепляет. Сходите в церковь - исповедайтесь и исповедайте свой грех - не грех неверия а грех утраты силы духа (упадок) , уныние. Не гордились ли вы в последнее время. Не это ли стало причиной вашего неверия? Или причиной вашего неверия стало нежелание принять ситуацию и смириться с ней? Когда не остается сил на решение проблем - приходит очередь нашей глубокой веры. И только это сейчас вам может помочь. Примите Бога.
А вы какие-то усилия приложили, чтобы найти Его? Вы же и не пытались искать Бога, а уже что-то от него требуете. Вы разве станете помогать незнакомому человеку в решении каких-то серьёзных проблем?
и мне не помогает никогда .
Анна Билик
Сам всё сам чувак, думаешь он все твои желания выполнять будет????
Serghey Karpov