Религия, вера

Почему церковь превратили в хорошо раскрученный коммерческий проект?

Jzamshed Saidmurodov
Жил-был человек. Когда он был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: "Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо, меня уж не будет - ты иди в храм и тебе всегда там легче станет".
Так и случилось. Вырос. Стало жить невыносимо. Пришел в храм. И тут к нему один подходит: "Не так руки держишь"! Вторая подбегает: "Не там стоишь! " Третья ворчит: "Не так одет! " Сзади одергивают: "Неправильно крестишься! ". В конце концов подошла одна женщина и говорит ему: "Вы, знаете, вообще бы, вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили".
Вышел человек из храма, сел на лавку и горько заплакал. И подходит к нему Христос: "Что ты, чадо, плачешь? " Поворачивает человек свое заплаканное лицо и говорит: "Господи! Меня в храм не пускают! " Обнял его Господь и тихо говорит: "Ты не плачь, они и Меня давно туда не пускают".
Ксеничка Панова
Лучший ответ
В вашем вопросе и ОТВЕТ :)
Мансур Эргашов
Истинная Церковь Христа не берет а дает, она никогда не была связана с коммерцией.
Bagdat Abild@ev
Какую церковь? -Божью? или человеческую? Божья-это не проект а семья. А ПРОЕКТЫ В ОРГАНИЗАЦИЯХ!
Jzamshed Saidmurodov Ту церковь, которая стоит в каждом городе и из которой золотая речка течёт в поповские карманы
она была именно так спроектирована... и до сего дня это самое успешное и прибыльное предприятие...
Юля С
Со времен древних жрецов. . власть = деньги = власть.. .
Нынешние бизнес-попы, продавцы от храма. . ничем в этом плане не отличаются от древнеегипетских жрецов..
Потому что есть такие люди, у которых хватает наглости и невежества это делать.