Религия, вера
СИ, утверждают что сатана рожден Богом? это правда?
такой бред могут только Свидетели Иегова придумать
это сын БОГА .
верить СИ ---себя не уважать...
если ты не знала - мужики не рожают
Нет, конечно! Сатана и есть бог.
От безделья кого только не зачал ваш Бог: то Иисуса, то Сатану....
Это неправда
Еще СИ утверждают, что они христиане, что они верят в Бога, что они знают истину... и т. д..: )
Секта появилась не случайно. Это как сито, которое отсеивает недоумков, полудурков, всю ту падаль, которая по сути (в глубине своей) уже не имеет отношение к нашему народу.
вы шутите или они?
Да. Но с полученного материала ничего другого сделать было нельзя. Но всё на пользу. Ибо кто-то должен служить кнутом в воспитании человека.
Что-то не видел чтобы кто-то утверждал именно так.
.
Бог создал того ангела, который впоследствии развил в себе неправильные желания, сделал свой выбор, и получил имя Сатана.
Специально Сатану таким какой он есть сейчас, никто не создавал.
Да и сам по себе он никак не мог завестить.
.
а у вас других источников больше нет?!
Сатану, как такового Иегова Бог не создавал. Он был создан, как "херувим осеняющий", т. е. дающий знания людям о Боге, а он стал в оппозицию и к людям и к Богу, потому что посягнул на власть и положение Отца. (Иезекииль 28:12--15; 17; Иакова 1:13--15)
Сатаны нет))
Бог создал всех нас с свободой выборора даже Ангелов ...и Сатана который когда то был послушным Богу Ангел выбрал непослушание ...Перед нами сегодня стоит тот же выбор, Будем ли мы служить Богу или нет ???
а где это написано в библии?
Все дела Бога совершенны. От него не исходит неправедность. Он никого не создавал злым (Втор. 32:4; Пс. 5:4). Изначально тот, кто стал Сатаной, был совершенным духовным сыном Бога. Сказав, что Дьявол «не устоял в истине» , Иисус показал, что когда-то он был «в истине» (Иоан. 8:44). Как и у всех разумных созданий Бога, у этого духовного сына была свобода воли. Но он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению, и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, — чтобы ему поклонялись. Он подтолкнул Адама и Еву к тому, чтобы они слушались его, а не Бога. Так он сделал себя Сатаной, что означает «противник». Иак. 1:14, 15:"Но каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех, а совершённый грех рождает смерть"
Я не видела, как он его рожал
сотворен, глупая, сотворен
Они сами - порождение Сатаны!
Согласно Библии, изначально Сатана был ангелом Бога. Праведным и хорошим. Именно таким Бог его и создал, как и всех остальных ангелов. Впоследствии этот ангел стал много думать о себе и возгордился. Он поднял мятеж против своего Создателя и стал Сатаной Дьяволом. За это он был сброшен на землю.