Религия, вера

Пропагандисты СИ на РВ утверждают, что сатана для них бог ...как думаете с чем связана их правдивость ???

Энциклопедия Кольера

ЛЮЦИФЕР одно из наименований сатаны, в котором отразилось представление о сатане как светозарном ангеле, сброшенном с небес и лишившемся могущества и славы из-за греховной гордыни. Это представление основано на Книге Исайи, где пророк говорит: "Как упал ты с неба, денница, сын зари! " (14:12). Только здесь употреблено в Библии еврейское слово "хейлель" ("утренняя звезда", "денница"). Пророк предсказывает насмешки, которые обрушатся на царя Вавилонского после его свержения (Ис 14:4-23; см. в Иез 28:1-19 аналогичные насмешки, обращенные к царю Тира) . Утренняя звезда - это, конечно, Венера, самое яркое светило на небе после Солнца и Луны. Иероним при переводе указанного места из Книги Исайи применил в Вульгате латинское слово Lucifer ("светоносный"), использовавшееся для обозначения "утренней звезды", а представление о том, что, подобно царю Вавилона, низвергнутому с высот земной славы, и сатана некогда был низвергнут с высот славы небесной (Лк 10:18; Откр 12:9), привело к тому, что имя Люцифер было перенесено на сатану. Это отождествление подкреплялось также замечанием апостола Павла о сатане, который приходит как "ангел света" (2 Кор 11:14).
а что вы хотите ежели у них Иисус Христос-то же всего лишь ангел... сатанинское богословие ИМХО.
Aleksey Volkov
Лучший ответ
С тем, что так написано в библии. Сатана - это князь и правитель земли. Смог бы он сказать Иисусу на горе - что все это мое, показав на все царства земли, если бы они ему не принадлежали?
Iurka Nissan А не знаешь, почему, чем человек ничтожней по своей сути, тем больше у него амбиций, тем он завистливей и хочет запрыгнуть повыше, чтоб оттуда плевать на людей ? Как называется этот диагноз с точки зрения психиатрической медицины ?
Людмила Жданова Сатане и вечная жизнь не принадлежала никогда, но он предложил её Адаму и Еве.
для меня тоже.. . в этом же списке Ктулху, Кетцелькоатль, Вицлипуцли и прочие персонажи мировой мифологии...
Артур Орехов
Сатана- бог этого мира.
Просто для вас, Костя, Библия закрыта. Вы, или ее в руки не брали, или не видите.
Может здесь прочитаете: "для неверующих, у которых бог этой системы вещей ослепил умы"-писал Павел
Это ваш бог, п. ч. дьявол- отец лжи. А вы- его дети, п. ч. лжете прямо.
Михаил Родин
ну вообщем така яситуация крыша у меня съезжала капитально и напряженные отношения с родствениками были и короче тут такое случилось я думаю такой типа Сатана это Бог и тут брат мой заходит ко мне и целую пачку парламента мне дает я был удивлен от этого ну блин нереально чтоб он мне что-то подогнал а тутт подогнал!
Ваша программа СИ на сегодня ещё не закончилась?)
Timur Alayev
Сатана это тот, кто будет царить на земле. Как АмонРа. Люди будут ему поклоняться, они сами себя сделают рабами для своего господина.
Уверуй в такого вот человека и будешь его рабом.

Уверовав же в Христа, человек отдаёт себя во владение не другому человеку, а Истине, Доброте и Справедливости. Под конец, уверовавшие, перестают быть рабами. Ангелы, станут для человека братьями и сестрами. Они возьмут всех своих земных братьев и сестёр к себе в Царство Небесное. Дадут вкусить пищи дарующее нетленное тело. И человечество будет исполнять истинное своё предназначение - распростронять жизнь по вселенной.
Ведь, если древние астронавты зародили жизнь на планете, значит они обязаны обучить человечество делать такую же работу. Вполне логичным будет сказать что человечество делает все те же ошибки, что совершали и они. И глобальные религии были задуманы ими. Все мы понимаем что у них не вместятся все 7 миллиардов людей. Потому на земле так много лжерелигий. Это фильтр. Все, кто уверовал в Иисуса Христа, стал своим внутренним миром в точности походить на Христа, стал духом таким же как он, они уже сейчас могут вознести тебя к себе в Царство (были случаи в истории) .

На счёт СИ. Простая лжерелигия. Если они верят в Сатану, значит они верят в РА и т. д. как и остальные люди в других религиях.

Хотя буддизм можно и не назвать религией, ибо суть буддизма не поклонение Будде, а ничегонеделание и ничегонемыслиние.

http://www.youtube.com/watch?v=mniTQ_jMMlI
Лиля Давыдик
Так он "бог" или "по значимости равен"?

Просто, с точки зрения христианского дуализма, он действительно сопоставим со "светлым началом" - иначе, теряется весь смысл деления на добро и зло.

А если рассматривать именно евангельскую историю, то там он персонаж второго плана - его роль и участие в сюжете с главными героями не сопоставимы.
Oleg Valaev
Ерлан Жумагазин а равный Богу кто ???вы хоть иногда разумение включайте...
А если вы сейчас клевещите, то кто ваш бог...
Так скрывают или утверждают?
Злоба всегда дружит с клеветой.