Религия, вера
если СИ сатану называют богом, то кого они называют сатаной?
Это Библия называет сатану "богом этого мира":« ...у которых бог этой системы вещей ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет славной благой вести о Христе, который есть образ Бога» (2 Коринфянам 4: 4).
всех, кто не с ними
Меня. И называют с большой буквы.
Рома Man
а чем ты им не угодил?
Он не называют сатану Богом. Чего нет, того нет - я врать не люблю.
Рома Man
они называют библейского отца богом, а Христос (надеюсь для вас это авторитет) называет эту личность дьяволом
Прочитайте 1 Иоанна 5:19 для начала...
Рома Man
ты прочитал, а ответить не можешь, зачем читать мне?
Кто же у власти?
«КТО правит миром?» Как бы вы ответили на этот вопрос? Большинство верующих, вероятно, сказали бы: «Бог», или: «Иисус». В багамской газете «Фрипорт ньюс» опубликовали статью, в которой дается довольно неожиданный ответ.
«На пороге моего дома лежал трактат,— пишет автор статьи.— Вообще-то я не признаю такого способа общения, но на этот раз все же решила прочитать трактат. В заголовке — вопрос: „Кто в действительности правит миром? “» Прочитав основанный на Библии трактат, женщина узнала, что миром правит не Бог и не Иисус, а Сатана Дьявол (Иоанна 12:31; 14:30; 16:11; 1 Иоанна 5:19).
«Рассмотри хладнокровные бесчинства чудовищной жестокости,— приглашает трактат.— Люди использовали газовые камеры, концентрационные лагеря, огнеметы, напалмовые бомбы и другие ужасные методы, чтобы безжалостно мучить и совершать массовые убийства друг друга. [...] Какие силы заставляют людей совершать такие отвратительные действия или маневрируют ими, ставя в ситуации, в которых они вынуждены совершать злодеяния? Не задавался ли ты когда-нибудь вопросом: не влияет ли на людей невидимая злая сила, с тем чтобы они осуществляли подобные акты насилия?» Удивительно ли утверждение Библии, что Сатана — «бог века сего»? (2 Коринфянам 4:4).
К счастью, близко время, когда Сатаны и демонов больше не будет: «И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек» (1 Иоанна 2:17). Да, Библия обещает, что исполняющие волю Бога могут надеяться на вечную жизнь в праведном новом мире (Псалом 36:9—11; 2 Петра 3:13; Откровение 21:3, 4). Какое наступит облегчение, когда со злым влиянием Сатаны и демонов будет покончено.
В заключение автор газетной статьи отмечает по поводу содержания этого небольшого трактата: «Я очень довольна, что прочитала его... меня тоже интересовало положение в мире и в чьей он власти».

Богом называют Иегову, отца Иисуса Христа.
А сатана это сатана. Его сатаной и называют.
Рома Man
Христос-это Криш-тош, посланник Господа Кришны. Христос никогда не был Сыном вашего сатаны
это тем кто верит в рай нужна противоположность - ад.... чтоб боялись.
ну а им как настоящим индейцам всегда и везде ништяк.
Рома Man
а что-то не заметно, всё ходят чё-то просят...
Вы за них не волнуйтесь, за себя волнуйтесь.
Вопросы чтоль иссякли?
Луки 10:21
21 В тот час он возликовал+ в святом духе и сказал: «Славлю тебя перед всеми, Отец, Господь неба и земли, потому что ты скрыл это от мудрых+ и умных и открыл это младенцам. Да, так было угодно тебе, Отец.
Вопросы чтоль иссякли?
Луки 10:21
Рома Man
а чё толку вам задавать вопросы, вы ж ответов не знаете...
Сатана сын Божий
Рома Man
где такое написано?