Религия, вера
Вопрос к атеистам. Покается ли атеист под дулом автомата?
предварительно его надо "аткатахезить" ))
Под дулом автомата я тебе зороастризм с мусульманством одновременно приму...
"Покаяться"-то может и "покается", но не поверит в "бога".
Под дулом? Легко! И дальше пойду грешить. :)))
Николай Лямин
так Вы христианин почти уже
Николай Лямин
ого, это уже христианство
Основа покаяния это искренность и добровольность. О каком дуле речь сынок? Это уже будет допрос с пристрастием при котором исповедующийся будет посылать корреспондента к чертовой матери
Верующим лишь бы каяцо и других каять)))
да под дулом автомата сурьёзных тупоголовых людей можно и покаятся во всем авансом!))) Если автомата такого же в руках нету!))) А если есть то не до покаяния!))
Атеисты безгрешны, у них такого комплекса нет, им не в чем каяться.. )
а под дулом автомата любые чудеса творятся - например ежели верующего под дуло поставить, то он мигом сожрет свой крестик, пнет попа, написает на иконы и сожжет церкву..)
В чем каяться то? )
Я ни в чем не виноват, а в том в чем виноват я уже это сам давно осознал.
Покается в ЧЁМ? По вашему все атеисты должны в чем то каяться? Пусть ваши долболобцы каются.
А в чем собственно я должен каяться, в том что люблю свою жену? а не распятого идола, так тут нету ничего предосудительного, в чем каяться-то.... конечно под дулом автомата я тоже автомат в руки возьму а может и что покруче, как может каяьбся неверующий человек.... с таким-же успехом можно у верующих спросить они атсасали-бы под дулом автомата у сатаны? при том что сама библия им это велит.
"А Я говорю вам: не противься злому.. .
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два... "(Матф. 5,38-42).
"А Я говорю вам: не противься злому.. .
Это по-христиански. Спроси ещё, покается ли он на костре, когда поднесена спичка. Вам же это привычнее - сжигать живых людей.
Выдуманный для религиозных фанатиков бог - жесточайший из жесточайших. Они его боятся. Поэтому и носят деньги попам. Самоокупаемость религии важна, для управления тёмными, неразумными массами.
Раньше для доказательства наличия бога или объяснения, что человек заблуждается в вопросах веры, использовался целый арсенал аргументов, а сейчас вы предлагаете только один, деградируете, а ведь в былые времена такие виртуозы были, что могли вас заставить дать любые показания...
А вы, христиане, всё об инквизиции мечтаете? Убить нельзя, но хоть пригрозить)))
а вам-то чё? о своих грехах беспокоиться надо, а чужие Вам отрабатывать не придётся
наверно, но с этого верить он не начнет