Религия, вера
Сегодня приключилась такая история: моя подруга, которую я знаю лет семнадцать, и которая решила развестись с мужем,
пригласила встретится, посидеть в кафе и поболтать. Я на вечерней и утренней молитве просил Бога и Пресвятую Деву отвести меня от греха. Но, как всегда, на меня накатило, и я в машине стал к ней приставать (зимой в машине - это не сауна). Я страстно поцеловал ее в губы, погладил через брюки там где не надо. После этого она, после долгих размышлений, сказала: "Отвези меня домой", что я и сделал, поблагодарив бога за то, что он не допустил греха. Надо сказать, что я недавно обратился к богу и чувствую его защиту, которая в данный момент времени очень мне нужна. Вопрос: Это Бог проверял меня или это дьявол соблазнял?
Бесы никогда не отпускают людей без борьбы. И чем дольше человек шел к Богу и покаянию, тем яростнее бесовские нападки. А чтобы уменьшить бесовскую напасть очень важно исповедоваться и причащаться, чем меньше нераскаянных грехов у человека, тем меньшую власть над ним бесы имеют. Ну и конечно молитву стараться не прекращать нигде и никогда.
Так же очень важно понимать ЧТО и ОТКУДА. Пусть не сразу в момент, но понять надо обязательно. Чтоб по нерадению или неведению не оставить на себе какой нить грех, через который могут бесы хорошо зацепить.. .
Чувствуешь защиту, значит и нападки тоже будешь чувствовать. Вот прочувствовал уже одну. Крупную. С мелкими сложнее будет, не так просто разглядеть.
Удачи, не теряй веры никогда и ни про каких обстоятельствах.
Олег Одинцов
Спасибо!
Ну и напрасно. Господь грешников любит. Ежели все бы были безгрешны, кто бы к нему за покаянием обращался?
Олег Одинцов
Богу не нужны ложные покаяния! Вот я постоянно каюсь, хожу на исповедь, но толку - ноль. Я думаю, что Бог, в конце-концов, перестанет верить в мои покаяния (как и ангел-хранитель), а дальше, останусь только я и сатана.
хорош придуриваться! не на ту напал.. . все вижу...
А зачем, им обоим -это надо?!
Эта просто ваша мужская похоть. Не нужно все валить на небеса
Видимо не впечатлил поцелуй подругу, только и всего..
Евгения Грекова
Привет!А ты Кастанеду читала?
Это значит тебе дали пистолет и сказали застрели человека, ну ты на спусковой крючек и нажал, а выстрела нету. Вокруг смеются, а ты думаешь - вон оно чего не стреляло то, незаряжено было и кто ж тебя от греха уберег?
Когда просишь Бога - нужно и действовать в согласии с тем, чего просишь, то есть не думай, что твоими мыслями, руками ногами и т. д. будет руководить Бог. Он будет помогать, если ты будешь прикладывать максимум усилий со своей стороны. : «Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются» (Притчи 22:3). Не допускать ситуаций, контроль над которыми можешь потерять...
скорее всего дьявол соблазнял.
Бог не проверяет никогда! Он нам доверяет, и именно поэтому дал свободу выбора! А вот дьявол только и делает, что соблазняет. Главное с пути не свернуть! Удачи!!
Сергей Никонов
Бог испытывает людей как было с Авраамом или Иовом и только тогда доверяет большее.
Вопрос к Вам! Вы считаете, что ушли от греха? Что есть по-вашему грех? Не грех ли приставать к замужней женщине, даже если она не оказывает Вам сопротивления? Не грех ли страстно целовать ее и трогать там, где не следует (пусть даже через брюки) ? По-вашему грехом считалось бы только в том случае, если б Вы довели начатый процесс до победного конца?
Возможно Вы напрасно молитесь? Молитва ведь не просьба, а ее осознание....
"Бог не искушается злом и Сам не искушает никого"(Иак. 1:13),но когда сатана искушает нас Господь конечно же видит и очень хочет чтобы мы победили, а вот чтобы побеждать нам нужна Его сила, которую Он дает нам через крещение Святым Духом, но это начало пути, а потом наш путь за Ним "в Духе и истине" дает нам победу. Еще поймите правильно, но молиться Богородице это не библейски, она по природе своей такой же человек как мы, а мы должны стремиться лишь к общению с Иисусом, Он единый Всемогущий, любящий Отец. Удачи Вам