например если девушка спит с человеком за которого выйдет потом замуж то это блуд, а если не спит но потом выйдет замуж то это не блуд. ну так обе вышли замуж, правильно? за тех кого любили)
и например- некоторые регистрируются в загсе и не венчаются-а церковь говорит ''вот б м х это не правильно'', а кто то и в загсе регистрируется и венчаются то- ''о это правильно''
это имеет какое то значение?
Религия, вера
про маленькие нюансы Церкви. вопрос внизу
Имеет. И вы это знаете прекрасно, судя по вопросу
1. Нужно быть целомудренными. (до брака без интима, поцелуев, итд. ) При встрече вас не менее трех человек, во избежании блуда и слухов.
2. Половые отношения до брака - грех.
3. Сначала ЗАГС.
4. Потом венчание.
5. В браке половые отношения между супругами - без извращений.
2. Половые отношения до брака - грех.
3. Сначала ЗАГС.
4. Потом венчание.
это имеет значение для самого человека, не для церкви
Имеет и это не нюансы.
Вопрос в ответственности. Спать-то с кем-нибудь мы всегда готовы. Только так, чтоб только удовольствие, без детей. И чтобы, если характерами не сошлись, то разбежимся по легкому, без бумажек.
Это всё безответственность.
Блуд убивает в человеке способность любить.
А если люди говорят - вот этот человек, я буду прилагать усилия к тому, чтобы любить его, растить с ним детей, делить все тяготы. И мы идем и честно объявляем об этом так, как принято у нас в обществе - через загс. То тогда тоже самое действие (постель) будет нас связывать физически и психологически и помогать в укреплении брака. А если первого нет, то постель только для удовольствия.
Я легко насчитаю среди друзей несколько десятков тех, которые думали, что любили, хотели поженится, спали и даже жили в месте - а потом расстались. Не работает просто этот "гражданский брак". Не ведет к семье, а наоборот. Это легко видно в жизни.
Это всё безответственность.
Грибы можно есть - только отравишься. Трахайся на здоровье, но с чего решила, что тебя замуж возьмут? А ежели залетишь - то трахатель, гарантированно сразу смоется. Вот и соображай где блуд, а что семья.))) ) Да и про вен-заболевания и СПИД, тебе напомнить?
Херня это всё
А если девушка спит с человеком, за которого собирается выйти замуж, но потом они по каким-то причинам (которых можно с ходу назвать с десяток) расстаются - тогда как?
Регистрация брака в Загсе нужна для того, чтобы государство смогло защитить человека в том случае, когда мужчина и женщина расходятся, и встает вопрос раздела имущества, решить, с кем и на каких условиях останутся дети, определить величину выплаты пособия по потере кормильца (в случае смерти одного из супругов) и многие другие юридические аспекты, связанные с понятием "семья и общество". Государство по-разному относится с мужу и жене, и к сожителям. Юридический статус разный.
Венчание нужно для того, чтобы жених и невеста смогли торжественно и публично (перед Богом, ангелами и людьми) заявить примерно следующее: "...в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, в горе и в радости, до конца дней, пока смерть не разлучит нас". Те, кто не произносят этого обета, лишают себя очень радостного и приятного события в жизни.
Значение имеет только настоящая девственность.
Здесь, вы про церкви РПЦ, уважаемая;
ибо сегодня, всякое государство ЕС, всякий Суд всякого государства ЕС,
признают официальным утверждения Церкви и верующих, что половая связь
до законного брака (установленного государством) есть блуд!
Вывод: а, пусть не учат русских жить...