основной аргумент почему нужно верить в Христа и стать христианином Церковь озвучивает так ''Человечество за 2000 лет не предложило никакой другой альтернативы христианству''
вы с этим согласны?
Религия, вера
Про Церковь и людей. вопрос внизу
Этот сам по себе слабый аргумент-детский, есть и альтернативы-другие сообщества, т. е. религии, но тем неменее это единственный дальнейший путь развития человечества, имеющий будущее. Но остается свобода выбора принимать или нет-это зависит от зрелости Души, ибо это достаточно высокий уровень понимания и чувствовании новой реальности-более тонкой энергии-не каждый способен взять и прочувствовать, но есть те кто уже дозрел и готов идти дальше по пути данному БОГОМ через посланника ЕГО.
А здравый смысл типо не альтернатива вере абсурда
Нет. Не согласна.
и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах. (Матф. 16:18,19)
Да вот совсем недавно открылось Евангелие Летающего Макаронного Монстра. Почитайте - намного лучше.
Это не основной и даже не пятисот-степенный аргумент!
Основной оргумент - СВЯТОСТЬ!! !
Сергий Радонежский, Серафим Саровский, Тихон Задонский, Савва Сербский и ещё десятки просиявших всему миру имён!!!
Основной оргумент - СВЯТОСТЬ!! !
Фантазируете. Церковь предлагает верить пока не сгорели. А насчет поисков лучшего - вариантов сотни. От буддистов до огнепоклонников, совсем без башни верят в науку, будто это тоже какое то верование.
Я согласен, что надо верить в Христа и изучать библию, молиться и позновать Бога в душе, а церковь в нынешнем ее виде надо распустить ибо не к Богу они ведут, а личной выгоде, тем самым уводя верующих от Христа к сатане.
ловко
В любых других религиях человек своими силами пытается достичь Бога и прощения за свои грехи.
А Христос сам пришел на землю в греховной плоти, чтобы нас примирить с Богом, отдав себя на поругание и смерть. Потому и сказано что делами не оправдается никакая плоть, но только верой в Иисуса. Он есть оправдание наше.
2,5 миллиарда китайцев и индийцев так не думают