Религия, вера

Раскройте значение слова-нравственность? То что вам нравится, становится вашей ...

Юлия Орловская
Вобщем, да. Но всё зависит от того, кто устанавливает нормы нравственности: Бог или общество. Согласитесь, что нормы нравственности, которые одобряет общество, - это безнравственность в глазах Бога.
Bиктор. Сaльцин
Лучший ответ
Не имеет значения, что, по поводу этого слова, написано в словаре. Соблюдение 10 Заповедей делают человека нравственным. Это из Ветхого завета. Но ...Духовность -совсем другое дело.
Елена Обушная
Юлия Орловская если что то не нравится человеку. то он этого не будет делать, вот вам и весь нрав. нравственность.
Это связано с совестью и культурой, если этого нет то непонять
Евгений Паршин
Юлия Орловская не знаете значения нравственности, как можете рассуждать?
Нравственность от слова НРАВ, то есть стойкость характера, включает в себя отзывчивость, честность, сострадание, искренность, и т. г. д.
Влад Кошелев
А мне кажется это механизм стабилизации общества. Другими словами - правила поведения в обществе, которое общество сгенерировало само для себя в ходе истории. Причем это просто правила, которые никак не связаны биологической необходимостью. Отсюда много всякого рода нестыковок и конфликтов, в местах соприкосновения культур. Что-то для европейца будет нравственно, а для папуаса глупо и нелепо и наоборот.
Aleks Shateev
От слова нрав ...насколько он является правильным. У Бога на все существуют свои высшие нормы, то есть высшая мораль, на все определенные Им рамки . Насколько твой нрав воспитан по правильным нормам зависит только от самого человека. Сейчас нравственность в целом в упадке ...игнорируют люди нормы Бога и пожинают горькие последствия.
Слово «нравственность» относится к принципам, которыми руководствуются люди в своей жизни, определяя, что добро, а что — зло. Сюда относятся честность, правдивость, высокие нормы поведения в отношении с противоположным полом и в других вопросах. Чтобы быть нравственным, нужно понимать, что к этому относится и в соответствии с этим жить: "обо всём, что истинно, что достойно серьёзного внимания, что праведно, что чисто, что заслуживает любви, о чём говорят с одобрением, что добродетельно и что похвально, — о том постоянно размышляйте. Чему вы научились, что приняли, и слышали, и видели благодаря мне, то́ применяйте — и Бог мира будет с вами. "(Филиппийцам 4:8,9)