Религия, вера

Надкусанное яблоко - символ грехопадения?

Петр Карасени
Символ того, что оно невкусное. Иначе был бы только огрызочек.
Татьяна Заяц
Лучший ответ
Дорога в /реальный мир/..)) Откуда пришли туда и уйдем ..))
**
******* ****
Без комментариев.
а надкусанный банан - признак грехостояния.
Игорь Леготин
Скорее - символ познания.
Надкусанное яблоко - смотри ответ №1
Увы. . .Сотворив адамку и подружку евонную, господь бог сказал им: "Делайте в саду, что хотите. Стройте куличики (рай был вообще, если верить описанию библии, в пустыне: район Тигра и Евфрата) , играйте в салки. . .Но вот видите то дерево? Оно одно здесь такое. Не жрите плодов с него, а то станете умными (почти как я) и сдохнете сразу! " И диавол явился к еве в образе змия (об этом говорят лишь христиане, иудеи, например, по сей день считают, что это была обычная рептилия, по какой-то прихоти господней заговорившая). . .И сказал: "Ешьте эти плоды. Не бойтесь, не умрёте, но поумнеете! " И что в итоге? Змий открыл глаза первочеловекам, дал (косвенно) им первичные знания. . .Считается, что они ослушались бога. Но этот самый бог хотел, чтобы люди вечно ходили по этому скучному охороду-пустыне и поклонялись ему, "творцу своему". Вдобавок, бог оказался мстительным и злым стариканом, который по сей день дуется на человека за грехи его прародителей. Это всё равно как если б Вы, например, дожили бы до правнуков и дулись бы на них за то, что Ваши дети когда-то насрали миом горшка.
Ruda Kim
Ага ) Наверное )
Миша Галицин
Никоим образом В Эдеме были плоды, какие НИКТО не знает. Поэтому то, что надкусила Ева - древесный плод
Irene S
Вообще-то в истории с праматерью нашей Евой был - гранат - если что.
Арина Н