Религия, вера

Вот мне пишут, что грехопадение произошло от поедание яблок. Это ЛОЖЬ! Кто ответит точно, что эо были за плоды?

Антон Астахов
ето был запретный плод а в начале было слово от всякого плода можно есть а от дерева дабра и зла не ешь потом появилось желание оно тем самым пробудило грех после чего когда дьявол ето почюствавал предложил и потом только она его взяла и ела тем самым получилось грехопадение в грех впала
Shomurod G`aybullaev
Лучший ответ
Антон Астахов Эти плоды четко прописаны, и они всем известны, о чем даже в Евангелии написано!
Какие там плоды.... придумали сказку....
Vika Aronovskaya ?.
Антон Астахов Как ты думаешь, почему плохие дела, преступления называют даже в законодательстве плодами? Как осмыслишь это думай дальше.
Это были плоды дерева познания добра и зла (Бытие 2:17). Оно росло только в раю (Бытие 3:3). У нас оно не растет. Также как клюква не растет в Африке, а бананы в Антарктиде.
Антон Астахов Вы как духовные тексты читаете - буквально? Как думаешь зачем родители говорят своим чадам, мол, не перенимай у этого его привычки и не прививайся, мол, к тому, а то он тебя плохому научит? Включи здравое понимание, что есть духовное, а что буквальное.
Конечно это не были яблоки.
Написано, что это был плод познания добра и зла.
Как он выглядел мы не сможем восстановить сейчас, так как у нас нет образца.
Антон Астахов Образец всем известен! Его все знают, только чуток проницательней надо проверить подсказку.
а мож они вааще не жрали ничего, а просто начали делать суждение о том что зашибись, а что хреново)
***aliuwa*** ***
Умный человек вообще не будет разговаривать с человеком, который так громко кричит.
А выдавать ему тайны Мироздания это просто преступление.
Это и будет называться : метать бисер.
Прости бисер кончился.
Арман Амиров
Искушение все, а что за фрукт это не важно
Антон Астахов Нет вы из контекста пожалуйста, если можно.
Змей напоил Еву вином из плодов растущих в саду ее отца. Что за плоды неизвестно.
Виктор Вяткин
Антон Астахов Нет это не буквальный источник, внимательней
Суть не в названии плода, а в том что человек ОСЛУШАЛСЯ Бога! Все беды от непослушания.
Артём М
Антон Астахов Людмила, если не суть важна, тогда как же понять то суть, ведь в начале Нового Завета именно Иисус тоже дает плоды познания.
Потому - то суть тут очень важна.
Если Вы имеете в виду смоквы или инжир, то Вы не правы.

Народ Израиль, подобно смоковнице, производит обманчивое впечатление. Хотя этот народ и состоял в завете с Богом и, на первый взгляд, соблюдал его заповеди, но, оказывается, у него нет веры, он неспособен приносить добрые плоды. Из-за неверия этот народ даже отклонил Сына Бога! Поэтому, иссушив не приносящую плода смоковницу, Иисус наглядно показывает, какие последствия ожидают бесплодный, неверующий народ.
Антон Астахов Нет, Лана! Даже деревья то это люди, а не растения, как впрочем змеи, боги и дьяволы! Внимательно осмысли подсказку, почему Иисусом даны плода к вечной пище, а какие же плоды открыл Моисей?
прям таки ложь?
Антон Астахов Да яблоки - это вековая ложь! Притом об плодах ведущих ко греху всем известно, о чем написано даже в Евангелии!
а какая вообще разница сейчас??))
Антон Астахов Я говорю по контексту Библии. Это очень важно!
это были плоды познания, а для создателей проекта" библия" твои знания мешают ему тебя нагребывать, ведь вера и знания это две чаши весов, чем выше одна, тем.. .
Антон Астахов Создатели Библии очень мудро их обозначили, тоже познаниями, притом в Библии эти плоды вынесены на самое явное место, чтобы все знали, что это за плоды! Парадокс, никто этого не воспринимает!?