Религия, вера

Когда Бог ответит за свои злодеяния, моры и потоп?

Altin Sadikova
А судьи то кто?
Дмитрий Кандрашов
Лучший ответ
Когда пионэры вступят во храм, молотя в барабаны и в горны дудя!
Блин ну ты даёшь человечина, Бога нету.
Тэкикатока =))
а когда игроки "Black&White" отвечали за то, что они делают ?? )))))))
Юрий Степанов
Вам? Скоро, очень скоро, даже раньше, чем вы это можете себе представить. Но опасаюсь, что лично вам Его ответ будет не очень приятным. Ну да ладно Бог, - Бог с Ним, - но вот мне интересно, что лично вы на это ответите Ему ...:-)))
Почему Бог ничего не делает, чтобы избавить людей от страданий? Почему мы все должны страдать из-за проступка Адама?
Бог говорит нам в Библии, как можно избежать многих страданий. Он предоставил самое лучшее руководство для жизни. Если мы ему следуем, наша жизнь наполняется смыслом, мы обретаем счастье в семейной жизни, находим близких друзей среди тех, кто по-настоящему любят друг друга, и избегаем занятий, которые могли бы причинить нам много физических страданий. Если же мы пренебрегаем этим руководством, то разве справедливо винить Бога в бедах, которые мы сами навлекаем на себя и на других? (2 Тим. 3:16, 17; Пс. 119:97—105).
Иегова принял меры для того, чтобы положить конец всем страданиям. Он создал первых людей совершенными и с любовью дал им все необходимое, чтобы они могли радоваться жизни. Когда они намеренно отвернулись от Бога, был ли он обязан вмешаться, чтобы защитить их детей от последствий того, что сделали родители? (Втор. 32:4, 5; Иов 14:4). Как мы знаем, рождение детей приносит супругам свои радости, но это также возлагает на них определенную ответственность. Взгляды и поведение родителей влияют на детей. Тем не менее Иегова проявил незаслуженную доброту и послал на землю своего горячо любимого Сына, чтобы тот отдал свою жизнь как выкуп. Иегова сделал это, чтобы избавить от страданий тех потомков Адама, которые будут с признательностью проявлять веру в этот выкуп (Иоан. 3:16). Благодаря этому у всех живущих сегодня людей есть возможность обрести то, что потерял Адам, — свободную от страданий жизнь в совершенстве на райской земле. Какой щедрый дар!
Денис Штых
Это не злодеяния. Это напоминание человечеству.
Altin Sadikova Тогда Гитлер- мессия? Я Вас правильно понял?
Виолетта Кудрявцева Зло тем, кого губит Бог, а вот тем, для кого Он это делает - се есть несомненное добро. Но сия душа низменная смотрит на Мир из вражеского лагеря, а ведь враг будет разбит и унижен, и победа будет за Нами, ибо с Нами - Бог, вернее: Мы с Ним :-)))
После дождика в четверг
Виолетта Кудрявцева Это когда вопрошающий раком на горе свистеть будет? Ну, это в смысле: станет раком (поза такая) и свиснет :-)))
Когда начнет существовать Колобок.
Виолетта Кудрявцева Это тот ублюдок, который бросил стариков - дедушку с бабушкой, на произвол судьбы без помощи и поддержки? И которого из-за гордыни его и пристрастия к похвальбе сожрала умная лиса? Почему умная? Да потому что нехрен таким моральным уродам, бросающим стриков своих, по Земле Божией кататься :-))) А ты, часом, не из таких же? Ну-ну, катайся, катайся: либо сожрут, либо раздавят в Теремке вместе с Норушкой и Квакушкой, - тоже доквакаешься :-)))
Прежде чем судить Бога ( кстати на это человек не имеет права) разберитесь, почему Бог наводил такие бедствия? В чем были виноваты те люди которые погибли в них? Бог никогда не поступает несправедливо, если Он что -то делает значит на то была веская причина ( сначала узнайте какая, а потом уже делайте выводы) Также Бог никогда не наказывает без предупреждения, Он всегда дает человеку возможность исправиться.
Акмарал *****
Ольга Кобач Хм каков учитель ( маньяк) таковы и ученички! (
Ты видимо горячий тур выбираешь
когда ебнёшся - тогда услышиш ответ, а психиатры скажут что это голоса и сиди без суда и следствия
Его нет, спрос тока со стихий.