Религия, вера

Для чего отпевают атеистов после смерти?

Никита Матвеев
Никита Матвеев
58 025
для того чтобы им было спокойно на том свете, но часто церква не берёться за это .
АГ
Алексей Гришин
58 520
Лучший ответ
Во-первых, кто тебе такую чушь сказал? А во-вторых, атеисту глубоко по фигу, что с ним после смерти происходит.
Отпевают крещеных людей. Если же они после крещения не стали по каким-то причинам христианами, Бог об этом всё равно знает, не переживайте!
Бывает и так иногда, что человек вроде бы никогда о Боге не говорил, да и в храмы не ходил.. . но тем не менее жил именно так, как Бог повелел - по совести поступал потому что. Почему ж не отпеть такового? Кто руководствуется голосом совести, тот идёт к Богу, это несомненно! !
Бог всё видит и знает. А мы знаем далеко не всё даже о себе самих! Чужая душа для нас - вообще потёмки.
О чем же тут говорить?
Аян Ораз Ну ваш бох и всевидящий! Мож он за вами и в туалете подглядывает.. . извращенец!
Жанна Покотилко Бог все видит и знает, но ни чего не делает. И льется кровь, и слезы матерей. Горят города.. . О чем же тут говорить?
Придурки- родственники! В семье не без урода!
М(
Мария (*_*)
70 194
Долго объяснять. После смерти душа еще несколько дней рядом с телом. Вот её то эгрегор религии отлавливает, для работы на себя, на свое развитие. Есть случаи когда душа заранее отлетает в неизвестность, это суицид, утопленики и др. Их не отпевают и не хоронли на общих погостах. В боях, душа то ж часто покидает тело заранее, зная что носитель её будет уничтожен. Зачем засорять коридор перехода пустышками. Самое паршивое-пожелать царствия небесного, а закопать под землю.
Отпевают покойников, а покойник уже не атеист.
всё равно это мало что изменит ...
Елена Тойвонен
Елена Тойвонен
45 738
Станислав Завьялов а это смотря кто и как помолится за усопшего! )
Сказано же в Писании: "Много может молитва праведника". Не забывайте об этом.
Сейчас за деньги даже самоубийц хоронят под крестом. Знаю такой случай.
Те кто это делают делают по ложным традициям отцов.
атеиста отпевать невозможно, только если крещен.
Мария (*_*) А попам не насрать? У атеиста- покойника на лбу не написано верующий он или нет!
Для денег?
Для того же, для чего и не атеистов.
GF
Gudvin Fox
4 380
Фиона Шрековна я ещё кристияночку помню и многих других тролей просто я под другим ником и когда я здесь флудил тебя здесь и в помине не было!
вроде всех отпивают если закажут, хоть ты залупист
не для чего а за компанию!))
VD
Vladimir Diudin
2 016
Gudvin Fox Чего ты в эту тему лезешь? Если не разбираешься.
Gudvin Fox Ну раз ты такой начитанный, то процитируй, где написано "за компанию"?