Религия, вера
Вижу больше гармоничных людей среди равнодушных к религии. Почему?
Это не удивительно, ведь человек который не скован догмами имеет свободу мысли и веры...
религия заполняет. .
:)
. вакуУм
:)
. вакуУм
Большинство людей считают нормальными тех, кто думает и живёт так, как они
Потому что составили собственное понимание гармонии.
да ну нах, какоя йа в писду гарманичный
миня даж как Л. Толстого ни кто не анафемировал не разу
Только куда их души пойдут после смерти? Гармония не спасает. Иисус Христос - Спаситель мира!

Смотря кто что будет считать =гармоничностью=, это раз ...
А в Бога верят все, так или иначе, потому что ...Потому.
А пути земные не просты.. . И путь земной... ещё - велик....
А можете привести шкалу того, что сатана надоумил Вас называть "гармоничностью"!? Каков он максимально "гармоничный" человек? ! И каков полностью не "гармоничный"?!
Возможно, дело в вас
От куда такое наблюдение? И сколько Вам лет? Просто я когда была помоложе у меня взгляд на вещи был такой, пьянки-гулянки, а мы так в этом гармоничны. А когда ближе узнаешь других людей, семьи и понимаешь, что все у всех одно и тоже и семьи благополучные только с виду, так как научились притворяться. А по-настоящему не лукавых людей и счастливые браки я увидела в Церкви.
Сомневаюсь в Вашем утверждении. Благодаря чтению Евангелия, трудов Святителя Феофана Затворника, Патериков, Лествицы и другой православной литературы, мне удалось осознать то, что я всю свою жизнь, хотя и верила, была одержима различными страстями. От этого было много проблем в жизни, отношениях с людьми, в семье. Хотя ВНЕШНЕ я всегда всем казалась очень спокойной, но в душе далеко нет. Осознание своих грехов-страстей привело к началу лечения их. Конечно, еще много проблем, но только религия помогает с этим всем справляться. Слава Богу за все!!!
Силуан Афонский как то сказал : "Чем больше любовь, тем больше страданий. . ".
Любящий человек, любя всех людей и видя сколько несправедливости и горя на этой земле происходит страдает душою и сердцем за тех, кто терпит (или перетерпел) лишения и беды.
Сердце таких (таких мало) обливается кровью, когда видит страдания ближнего. Естественно ни о какой гармонии душевной тут речи не идёт ведь настолько добрый человек страдает вместе с тем человеком, кто испытывает эти страдания.
Но если человек злой и лукавый, то таков печется только о себе и только о себе заботится (и слово "гармония " в вашем вопросе считаю лишним; извините) . Конечно, все мы "грешны и лишены славы Божьей" ,но вспомните притчу о богатом и Лазаре (из Евангелия) и попытайтесь сделать правильные выводы.
...притворяются )