Религия, вера

Странное обстоятельство? - среди преступников, совершивших тяжкие преступления, практически отсутствуют атеисты.

И большинство их крайне религиозные люди. Про примеры истории я вообще молчу. Что это значит? верующие ответьте.
На всё воля Божья.
Lenka Хули.
Лучший ответ
это значит то, что как только к жопе прижмёт ---все ( и вы в том числе ) сразу становятся верующими ...Некоторые навсегда, а некоторые пока не отляжет...
Miss Blond
И что ж тут странного - атеист полагается прежде всего на совесть а она не простит и не поможет как у верующих бог а будет свербить и мучить.
Momoko
не странное, а вполне себе закономерное. религия - один из способов управлять теми, кто своей башкой думать не умеет или не хочет
Им Бог грех проявил, из своего милосердия. Он так со всеми ограничеными поступает, а умным, типо атеистам, даёт возможность выплыть своими силами, смотря как они нелепо но с силой, плюхают своими мыслеформами по вселенскому океану...
Sabir Samedov
У нас в стране большинство религиозны. 90% знакомых крестик носят, а сами библию в глаза не видели. Молятся своему богу, свечи ставят в церкви, чтобы экзамен удачно сдать, т. е. по сути просят бога покрыть их тупость и лень. О чем тут еще можно сказать. Есть, конечно, и истинно верующие, но таких очень мало.
Ирик Лукманов и они думают, что крестик носить и свечи поставить их Бог услышит, они тем самым еще больше гневят его. Вот когда таких "верующих" встречаешь ничего общего с ними иметь и не хочеться.
я не верую. но скажу, что они в тюрьме быстро перековываются или перекрашиваются, дабы снискать более гуманного к себе отношения.
это бывшие атеисты, раскаявшиеся за свои преступления, и вставшие на путь исправления ))
Она начинают верить после этих страшных преступлений, и начинается страх за содеяное, и хотят замолить свои грехи.
Алла Олешко
Молодой ишо, вероятно советскую власть не застал (((
Осенька Пингвин не пойму причем тут власть и мой возраст. мне 32 и св не помешала моей бабушке крестить меня не спросив у меня надо ли мне это.
А мне всегда неприятно видеть молящихся коммуниста и либерала. И можно ли подумать, что они религиозны, если ненавидят своих соотечественников и прутся в храм ради пиара. Даже в библии есть такие места, что трудно верить, что это писали религиозные люди, а если это так, то в библии собраны такие тексты, которые оправдывают всё .
Иаков глава 2. 14. Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спсти его?

17. Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.

Павел, римлянам, глава 5

И так, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа.

2. Через Которого верою и получили мы доступ к той благодати, в которой стоим и хвалимся надеждою славы божией.

Заметили разницу. Вера без дел мертва.

Но можно оправдаться чистою верой, без добрых дел. Именно поэтому в рилигиозные стада сбиваются и праведники и каты. Одни оправдавшись верой, другие уповая на добрые дела.

Так что религия двуручна, она всегда будет на стороне тех, правит в миру, а не в церкви. А те, кто в церкви всегда на их стороне за мзду и не малую.
1. Атеисты - отрицающие бога - это тоже верующие в то, что бога нет. Только у них нет религии, как таковой.

2. Не обязательно быть атеистом, чтобы не быть религиозным.

3. По существу вопроса: думаю, эта закономерность вполне объяснима, так как религия затуманивает мозг. А атеисты не обременены религией.
Осенька Пингвин про 1 и 2 я в курсе, тогда такой вопрос: может они действительно верят, что потыкавшись лобиком в пол, отпустят себе все зло, что наделали, либо же делают это просто так, на всякий случай: а вдруг это правда все про бога ))) и бабло в это заряжают как в загробный банк ))) Может запретить религию надо вообще?