Религия, вера
Относиться к тем, кто думает не так как вы, как к преступникам - и есть преступление?
Да грех. Эта схема работала всегда и при инквизиции когда уничтожали инакомыслящих и при Советском саюзе когда сожали за инакомыслие и растреливали.
Пусть думает как хочет -- каждый человек личность ..,но вот если когда навязывают свои лжеучения и лжесвидетельства от лжепророков ..,это уже совершенно другое ..?
А ты, наверное, относишься к тем, кто думает не так, как ты - с уважением?? ? Коли уж ты открыла свой вопрос в "религии": христианам, например, сказано, как нужно относится к инакомыслящим:
"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема. " Галатам. 1:8
"Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его. " 2Ин. 1:10
А вот как ЭТО совместить с "любите врагов ваших" - это уже открывается, наверное, только ПРАВЕДНИКАМ.
судя по тем, кто приватизировал Ответы ( имеющим постоянную прописку) - так и есть
неа! я обычно к таким отношусь с большим уважением!
Да.
Смотря, что понимать под "отношение как к преступнику"... Все дело в чувствах...
Каждый вправе иметь свое мнение. Один Бог может судить нас.
Каким судом судите, таким и вас судить будут - говорит Библия.
как к людям имеющим свое мнение.. .
(Если оно свое)
На мой взгляд, к человеку, который думает иначе, относятся скорее всего, как к глупцу и врядли как к преступнику.
Но такое отношение тоже нельзя назвать правильным
...старо, как мир: не судите, да не судимы будете...