Религия, вера
Как вы относитесь к Иуде? Что думаете о нём?
Думаем, что предавать во все времена плохо. .
К сыну Иакова - положительно.
К Иуде Искариоту - плохо. Предатель.
первоисточник был интереснее, чем плагиат
Продажный
Иуда Иисуса не любил и было за что. Иуда Скариота был самым порядочным и образованным апостолом и потому был казначеем (держал общак) . А Иисус был наглый самодур и апостолов это возмущало, но Иисуса все же они держали за вожака. Они же и отговаривали Иисуса идти на Пасху. Зная Его характер эксцентричный и невоздержанный. [Ин. 11:8] Ученики сказали Ему: Равви! давно ли Иудеи искали побить Тебя камнями, и Ты опять идешь туда?
Короче все так и случилось. Иисус на Пасхе буянил и Его объявили в розыск. Однако Иисус упрямо не хотел уходить из города и послал Иуду (самого умного) договориться о встрече с представителями от городской власти. Власти Иуду не стали и слушать, а пригрозили и потребовали выдать Иисуса. Иуда и так был зол на Иисуса, что этот безмозглый плотник втравил всех апостолов в криминальную историю из-за своего эгоизма и самодурства и Иуда не собирался погибать за этого отморозка. Конечно он привел всю группу захвата на место встречи Иисуса с городскими властями (как они (Иисус и Иуда) договорились) .
Иуда принял единственно правильное и справедливое решение.
совестливый был. раз повесился. петр предал лишь поплакался
Обычный сказочный персонаж. Думаю, что Буратино интересней.
карлсон бог всех
Противоречивый персонаж
Бабки фраера сгубили! слабым оказался!
Иуда это собранный образ иудейского народа, которые предали Христа и казнили его. А, если по книге, то - всё было по воле Отца. Поэтому Иисус и сказал своему ученику (кстати, самому доверенному) , - Делай что надо.. .
взрослым людям, которые персонажей из книжки (библии) считают реальными существами, требуется психологическая поддержка
Как к одному их оленей "сантаклауса". Или к снегурочке деда мороза
лучше всех