Религия, вера

Как Вы относитесь к Иуде?

Rasp - Grater ///
Я едва ли тебя забуду. \Ты же знаешь, насколько проще\Стать отступником и Иудой, \На бумаге оставив росчерк, \Чем душою с тобой проститься\Чтобы впредь не увидеть, Боже, \Снег на длинных твоих ресницах, \И как он тает на теплой коже.. . Ася Анистратенко 1999-2000 БАРДЫ РУ Я едва ли тебя забуду.. .
Игорь Бурменко
Лучший ответ
А какая разница? Ну, не было там каких-то монет.. . Ведь люди судят по легенде. Мне лично больше симпатична легенда, изложенная Стругацкими в "Отягощенных злом"
С уважением! Иисус только лучшего ученика мог попросить сделать такое. По сценарию Бога Ииуса должен был предать кто-то из своих и эта роль досталась Иуде. Другие могли и отказаться, а он один настолько верил Учителю, что согласился стать проклятым ради него.
Любовь Надеждовна Саш, позволь с тобой не согласиться. Во-первых его никто и не спрашивал. Во-вторых его никто не проклинал. И проблема-то совсем не в том, что он предал (он в конце концов, раскаялся и мог быть и не ввергнут в геенну) Самый большой его грех в самоубийстве. Вот этого ему Господь никогда не простит.
Отрицательно. Он был предателем и вором.
Это Римской империи то не было???? Оплакиваю вашу неграмотность. (((
Лена Свон
Ну, как это можно считать предательством, если все произошло по договоренности и обоюдному согласию?:))
Ирина Тетюра
Тоня, прекращай цитировать неуча! В Римской империи уже в конце III в. до Н. Э. была распространён серебряный денарий. А то, что Римской империи вообще не было, так это глупость полнейшая. Видимо автор наших Фоменка с Носовским начитался, вот мозга за мозгу и задвинулась.
Ив
Иван
С жалостью. Было предсказание и оно должно было исполнится. Вот и подтолкнули Иуду к этому действию, а потом еще и обхаяли.
У религиоведов и библиистов есть давнишния мечта найти "Деяния Иисуса Христа" так сказать. Просто КАЖДЫЙ ученик Иисуса написал Евангелие, потом отобрали только четыре и их канонизировали. Все остальные забыли.
Но было одно "но" - при написании Евангелий все сверялись с "походным дневником" который все годы служения Иисусу вел как раз Иуда. Вот из-за этого уже во втором веке стали полностью уничтожеть данный труд.
А вот если его найти.. . Это точно - кладезь!
Елена Куликова
Иуда предал Иисуса, но Всевышний Создатель, Всемогущий Господь и здесь показал чудо: Он чудесным образом спас Иисуса и вознёс его к Себе, а лицо Иуды приняло облик Иисуса и солдаты распяли Иуду.
как к родному брату Иисуса: -)
Ru
Rusya
хорошо
Елена =)
не на судить чего не видели