Религия, вера
А как вы относитесь к Иуде???
Не читал я слов осуждения Христом Иуды. Читал о том, что Иисус знал, что его предадут двое-Иуда и Пётр.. . Иуда вскоре помер, а Петр проповедовать пошёл-об этом читал. Теперь об Иуде-как о предателе... Так он нам преподносится. То, что его действия были предсказаны изначально-это почему-то мало кого волнует...
Он выполнил свою миссию и указания Христа!
На эту тему есть хороший док. фильм "Евангелие от Иуды"
h ttp://limon-online.ru/news/2008-11-24-97
уберите пробел после h
Классический еврей, на пустом месте может заработать, да еще и по писанию -не подкопаешься...
Нормально, если бы его не было мы бы не узнали о Иисусе.
Олег Маточкин
"...если бы..." Однако он был почти с самого начала, - прочтите о Каине.
Жертва предательства и Петровских и интриг.
К какому? Не встречал людей с таким именем!
Если бы Христос стремился оправдать предателя, как это пытаются преподнести некоторые (не только здесь, но в мировой постхристианской культуре) Он бы это сделал внятно и понятно для всех в самом Евангелии.
Если этого не произошло, значит внутреннее расположение души Иуды вовсе не стремилось к спасению и правде. Иуда не искал спасения. И не нашел.
"Был вор", - ясно говорит Евангелие. Вором и остался.
Алексей Конкевич
думается мне, что Еввангелие всё-таки писал не Иисус, а апстолы, некоторые из которых отреклись от него. А как правило люди, чтобы обелить себя вех собак навешают на того, кто на них не похож.
Алексей Конкевич
допустим я непраильно воспригняла ваш мысль. Но как можно знать что Христос в результате этого не сделал, что думаете апостолы не могли опустить тот факт, который им не выгоден? их никто не проверял. И я не понимаю вот этот оборот:""Он бы это сделал внятно и понятно для всех в самом Евангелии"." мы же пришли к тому что Евангелие это жизнеописание, а не реальные события на которые можно повлиять
его можно лишь пожалеть....
Сергей Юрков
Я ошибочно поставил Вам 5 баллов и с такой трактовкой совершенно не согласен.
Пожалейте Чикатилло, Гитлера и иже с ними врага рода человеческого . Хорошая компашка.
Если бы Христос стремился оправдать предателя, Он бы это сделал внятно и понятно для всех.
Если этого не произошло, значит внутреннее расположение души Иуды вовсе не стремилось к спасению и правде.
Алексей Конкевич
очень тяжёлый, но по моему мнению сильный, как раз на тему. так там Иисус и Иуда друзьями были и как раз о таком вот сценарии договорились. Старый фильм, его ,кажись, даже папа Римский хотел запретить, но точно врать не буду
Точно также как Господь. Жалел Он его.
Алексей Конкевич
за что, простите? я про жалел?
Слава Богу, я к нему НЕ ОТНОШУСЬ!
но он не договаривался с Христом чтоб ето сделать. он предатель, сделал по своей воле
Алексей Конкевич
а как насчёт того, что всё делается по божьей воле?
Алексей Конкевич
а что было бы если бы он не предал ? И кстати , христос ведь заранее сказал, что один предаст. другой отречётся да 3 раза. И вот тот кто отрёкся сидит у престола Христа! То есть это нормально?
Искариоту? Положительно! Запросто, мог оказаться в предыдущих жизнях им самим.
Иуда герой! он не побоялся и сдал всех!!!!
Асия Шарипбаева
Вы тоже сейчас выглядите героем. Или желаете этого.
Он выполнил просьбу Христа! (Иди и делай, что должен....)