Религия, вера

Вас Бог спасёт и сохранит или вы должны сами предпринять для этого какие-либо действия?

Служба Еддс
Служба Еддс
28 155
Спасение утопающего, дело рук самого утопающего.
Чтобы Бог сохранил и спас, человек должен узнать о нем из Библии, попытаться применять его советы в жизни и тогда он может надеяться на помощь и спасение Бога.
Александр Ступак
Александр Ступак
23 600
Лучший ответ
Истинно верующий сам спасается, но верит, что его Бог спас. А глупый верующий - верит, что его Бог спасет и с этой мыслью погибает.
Анна Бурлова
Анна Бурлова
58 770
Сам, я вырыл землянку и воздвиг крест рукотворный.
мстить врагу? - нееее.... бог накажет. Моя задача как можно скорее организовать эту встречу
Михаил Русаков
Михаил Русаков
50 827
Для начала нужно самому выйти из ложных религий и приблизиться к Богу.
И приобретать точные знания о Нём.
М@
Мария @@@
51 533
Бог - дерьмовый менеджер. Почему его до сих пор не уволили?
Arman Nurshimov
Arman Nurshimov
40 747
Верить надо..
Nastena *
Nastena *
16 976
Александр Ступак "Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто-нибудь: "ты имеешь веру, а я имею дела ": покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и БЕСЫ веруют, и трепещут. "(Иак. 2:17-19)
Стремимся к чистоте духовной.
Katya Yusupova
Katya Yusupova
6 732
спасает. недавно ушла из дома и оставила включенным газ!
хорошо сосед пришел пораньше меня!

а еще недавно решила прямо в металическом термосе чай подогреть на плите! так рвануло! мы с котом испугались! ну порядок вроде!

да и когда наш дворовый кот укусил меня и я три дня температурила, и не пошла на 40 уколов, и палец гноился- нормально, обошлось

да и много раз

но судя по Корану, в этом нет миьости Бога!
это Они меня оставили чтобы я приумножила свои грехи и посильней потом мучилась
Сказано, что с утра человек должен встать и сказать: если не я то кто. А когда все сделает, должен сказать что это Б-г сделал (что и без меня было бы так же)
Вера N-V
Вера N-V
396