Религия, вера

Какие есть основания верить библии и попам? Хотя бы 1.

Vit O_O
Их нет. И быть не может. Вера превыше всего - в том числе логики и фактов.
Мира Иманкулова
Лучший ответ
они толстые! и попы и библия....
Наличие веры. Достаточное основание.
Vit O_O На чем она основана?
я вот верю, что в Библии действительно написано: 1."по прошествии субботы ...рассвете первого дня недели" 2. "молитесь, чтобы ваше бегство не случилось в субботу или зимою" 3. "в субботу по обыкновению своему пришел Иисус в синагогу. Ему открыли книгу пророка Исайи. И он встал читать ..." 4. "Не носите даров тщетных. курение отвратительно для Меня. кто надоумил вас топтать дворы Мои? Праздничных собраний ваших не могу терпеть. Они бремя для Меня. Беззаконие и празднование. ..Князья ваши гоняются за мздою и сообщники воров ...
Вступайтесь ...Спасайте угнетенного. (царь Соломон: "открывайте рот за безгласного ...для дела бедного и нищего") (Давид в Псалмах: "исторгайте угнетенного из руки нечестивого ...")
...Тогда придите и рассудим. И если грехи ваши будут как пурпур, как снег, как вовну убелю. "
Волошин Андрей
Vit O_O Основания верить во все это? Хоть 1.
Верь жажде своей бестолочь.
Sasha Din
Vit O_O Чавку завали, вошь подвальная.
Одно есть. В такой толстой книге как Библия не может не содержаться некоторых верных утверждений, просто по теории вероятностей.
Другое дело, что она не предлагает никакого способа отличить верные утверждения от ложных и обязывает считать верными их все. Даже то, что 30+1000+29+30+410+1000 = 5400, а ни в коем случае не 2499. (Ездра 1:8-11)
Илона Бутенко
Vit O_O А откуда у вас 5400 получилось?
Здесь необходима зрелость Души, а доказывать нет смысла, есть свобода выбора принимать или нет.
Vit O_O А я разве говорил о доказательствах? Понятно что у вас их нет. Основания верить какие?
Попам можно и не верить, а Библию не трожь, не вашего ума дело.
Vit O_O У тебя забыл спросить, олень.
Верить попам оснований нет, а вот верить Библии есть.
http://www.jw.org/ru/публикации/книги/буклет-что-для-вас-библия/что-для-вас-библия/
Vit O_O Своими словами никак?
Vit O_O Возьмите атеистический СССР. И сравните по любым показателям с царской Россией и современной Россиией. И Потом подумайте. А заодно и рейтинги всех стран сравните. Не думаю, что вы бы захотели жить в самых религиозных странах.
Христос-историческая личность, чего тут не верить-то?
Vit O_O С каких это пор?
Мира Иманкулова "Христос - историческая личность"? Это тоже объект веры...
Vit O_O Вы ладана перенюхали?
Vit O_O 95-97% ученых атеисты.
Vit O_O Да уж.. . Соболезную вашим родственникам. Вы школу закончили?
Vit O_O Я вам больше скажу, чем религиозней страна, тем выше уровень преступности, количество абортов, детская смертность, выше уровень заболевания ВИЧ. Уровь образования ниже, качество жизни ниже, народ беднее. Могу скинуть ссылку на исследование. Но лучше сами, возьмите рейтинги стран и сравните.
Vit O_O Корреляция между уровнем образования и религиозностью отрицательная.
На ощущении благодати Святого Духа, когда чадо чувствует единение со своим Небесным Отцом.
Андрей Макеев
Потому, что в Библии записаны Божьи мысли. Многие из тех, кто участвовал в написании Библии, утверждали, что ими руководил Бог. Вот лишь некоторые примеры: Царь Давид: «Дух Иеговы говорил через меня, и его слово было у меня на языке» (2 Самуила 23:1,2).Пророк Исаия: «Так говорит Владыка Господь, Иегова воинств» (Исаия 22:15).Апостол Иоанн: «Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог» (Откровение 1:1).
Vit O_O А то что там записаны божьи мысли вы где прочитали? В библии?)))
Меня больше всего в Библии поражают сведения, которые записаны людьми, не знающими, что такое астрономия, не летающими в Космос, но четко описавшими, что земля - это шар, подвешенный ни на чем. Ученые доказали, что рукописи, например, книги Исаии дотированы 732ым годом до нашей эры, а в ней пророчества, которые исполнились при жизни Христа. А какие четкие законы были даны израильтянам! В них описаны даже правила гигены, питания. Кстати, описанные в законе правила гигиены стали нормой у других народов лишь много столетий спустя. А вот попам не доверяю совсем. Хотя бы потому, что они считают Бога, во-первых, непонятной Троицей, а во-вторых, представляют его достаточно жестоким, Богом, который мучает людей в аду. А вот в Библии таких ужасов нет.
oleg-porshnev1
Мира Иманкулова Вообще-то в ВЗ бог тоже не тихий одуванчик - и мор насылает, и голод, и потоп. Вот в НЗ он резко поменял свой темперамент.
Vit O_O Вы идиот? Даже то что исус рождался не доказано. Их познания в астрономии поражают. Четырехугольная Земля, которую держат 4 ангела, солнце, которое путешествует по тверди (как литое зеркало) . Драконы, которые хвостом смахиваю 1/3 звезд на Землю. И исус, который эти звездочки в ладошку собирает. Можно бесконечно перечислять.
1.Библия точна с исторической точки зрения
2.Люди, писавшие Библию, были честными и искренними

3.Через всю Библию красной нитью проходит одна главная тема — подтверждение Божьего права на власть и исполнение Его замысла посредством небесного Царства.

4.В ней не содержится ошибочных, с точки зрения науки, взглядов, которые были распространены в древности.

5.Исполнение библейских пророчеств подтверждается историческими свидетельствами.
Vit O_O 1. Не правда. 2. Откуда информация? 3. Какое еще подтверждение? 4. Вы шутите?) ) 5. Приведите 1 пророчество которое сбылось.
Vit O_O Вы в школе учились?
Vit O_O Я уж молчу про ВУЗ.
Мира Иманкулова 1. В Библии упоминаются реальные места, города и исторические личности. Но и в романах Дюма и Дрюона - тоже, но это не делает их книги ни исторически точными, ни тем более священными.

2. Честность и искренность авторов Библии проверить невозможно. Это вопрос веры.

3. Верно. Верующие с этим согласны. Атеисты ставят под сомнение саму идею существования бога.
Мира Иманкулова 4. Следует учесть, что Библию за более чем 2000 лет вполне могла касаться редакторская правка. К тому в ней есть и немало упоминаний об абсурдных с точки зрения здравого смысла "божьих чудесах".

5. Как правило, пророчества излагаются так невнятно и расплывчато, что при желании их можно истолковать как угодно и приписать к любому событию.