Религия, вера

Что древнее Тора или Библия ?

Тора и есть составляющая часть Библии. Кстати, ты Тору Иерусалимскую с Пятикнижием Моисея не сравнивал?... Сравни - ни какой разницы!...
Евгений Баранов
Лучший ответ
Ольга Нейфельд библия для безбожников
Собрание сочинений В. И. Ленина.
Ла
Ласкун
В Тору водят первые 5 книг Библии: бытие, исход, левит, числа, второзаконие.
Гаджи Мустафин
Берестяная грамота.
Рамиль Юлушев
тора древнее ..эпоха Овна.. а новый завет - эпоха Рыб (2200 прим лет разница)
Библия.
Яков Но
Веды. Тора это часть Вед. А библия и коран это неудачные переводы Торы.
Irina Borisova
конечно Тора !!
Тора это и есть Библия, а точнее ее часть, первые пять книг.
Vitaliy Berezhoy
Это одно и тоже!
Все знание о религиях ищите в Коране . Это последняя религия от Аллаха (Бога) ниспосланная ко всему человечеству . Ранние религии были только для отдельных народов. Пророки приходили по разным поводам . одни сообщить какую весть . а другие приходили с новой религией и с Книгами. Ибрахим (Авраам) со свитками Дауд (Давид) с Псалтыром Муса (Моисей) с Торой Иса (Иисус) с Библией мир всем этим пророкам . Мухаммад мир ему и благословение Аллаха пришел с Кораном. В Каждой из этих книг была написана история предыдущих религий . истории пророков и кто будет следующим пророком из какого рода из какой местности. Вот и в Библии было написано что следующим пророком будет Ахмад из курайш .В некоторых изданиях это сохранилось и сейчас можете поискать. Каждое Писание отменяло действие предыдущих Книг . Но сыны Исраиля (Израиль) все Писания до Корана были ниспосланы им . убивали новых посланников и многие из них оставались на старой переделанной по своим страстям религии. Многие иудеи не приняли христианство . христиане не приняли Ислам потому что евреи возгордились узнав что Ахмад оказался арабом и не из ихнего рода. Поэтому существуют несколько религий в одно время . Об этом написано в последнем Откровении Книге Аллаха. Это последняя Книга и не будет других .Наш пророк он же пророк всех народов сказал в одном многих пророчеств которые сбываются один за другим что не придет конец света пока не останется одна религия Ислам.
Renata Sviridova
Людмила Охременко Вот это мило! Конец света придет когда останется только один Ислам. Возникает вопрос, а хотим ли мы конца света.
Шумерские письмена