Религия, вера
Почему в православной России жизнь хуже, чем в протестантской США?
С конфессией не повезло.
Потому что в этой стране всё через жопу и на авось.
Так что не важно какая религия основная - важно какие люди.
Это вас сектантов в черном теле держат. А мы православутые на нефти, икру черную лаптями хлебаем.
видимо там давно верой интересуются и пастыри из своих, а наши не знаю от куда приехали....
1 Послушайте вы, богатые: плачьте и рыдайте о бедствиях ваших, находящих на вас.
2 Богатство ваше сгнило, и одежды ваши изъедены молью.
3 Золото ваше и серебро изоржавело, и ржавчина их будет свидетельством против вас и съест плоть вашу, как огонь: вы собрали себе сокровище на последние дни.
4 Вот, плата, удержанная вами у работников, пожавших поля ваши, вопиет, и вопли жнецов дошли до слуха Господа Саваофа.
5 Вы роскошествовали на земле и наслаждались; напитали сердца ваши, как бы на день заклания.
(Иак. 5:1-5)
Воля Бога
за 70 лет может забыли, что есть человек, а не народ. Протестанты отделялись от Папы Римского под лозунгами, что человек должен сам делать себе хорошо, а не ждать некой помощи лишь от БОга. и наверно, чтоб родовая знать не посягала на имущество ,,новых богатых" - капиталистов и предпринимателей объявили неприкосновенность личности и частной собственности. вот и порядок в мозгах у людей
понятия хорошо и плохо ----относительны-----тело и душа ---относительны---тело прах---душа жизнь----вот и думай --что хорошо а што плохо
Дана
США — единственная из развитых стран, где большинство населения сказали, что религия играет «очень важную роль» в их жизни.