В современном переводе
«Радостная весть» этот стих звучит так: «25 - Так кто же Ты? - спросили они
Его. - Тот, кем Я себя называл с самого начала, - ответил Иисус» .
В стихе 24 Иисус поясняет
о Себе словами: «если не уверуете, что это Я, то умрете в грехах ваших» , подобно, как Бог пояснял Моисею:
«14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым:
Сущий [Иегова] послал меня к вам» (Исх. 3:14).
Т. о. Иисус говорит Иудеям,
что Он есть Бог! Так вы хотите умереть в грехах ваших?
Религия, вера
Снова о Иоанна 8:25 и понимании этого места СИ:
Божественные качества Христа малая часть... 1. Назван Истинным Богом в НЗ [1 Ин. 5:20] Знаем также, что Сын Божий пришел и
дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном
Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная. 2. Признан Богом: У Иоанна 20:28 Фома ответил Ему и сказал: «Господь Мой и Бог Мой!» Х Христос принимал поклонение только благодаря Своей Божественности. В
Иоанна 9:38 человек, исцеленный от слепоты, признал Его Спасителем и
сказал: «Верую Господи и поклонился Ему» . Почему
Иисус не повелел ему встать? Идея принятия поклонения от человека!
Нарушение первой заповеди, не сотвори себе кумира не поклоняйся и не
служи им!! ! И Иисус всегда его принимал. В Матфея 14 Библия говорит, что
после бури на море «они.. . поклонились Ему» . В Луки 24 Библия говорит, что когда Он вознесся, «они поклонились Ему» и возвратились в Иерусалим. 13
Успокойся, тут тебе не форум СБ )))
А что спорить. Они правы. Он и есть Бог. Точнее Его часть. Это как вы видите сны, когда от вас ваша часть отделяется и где-то путешествует и с кем-то общается. Вы просыпаетесь, и ваша часть соединяется с вами. Вот на сколько Бог совершеннее человека. Его часть обрела плоть, жила на земле, воскресла, и опять соединилась с Отцом. Отец во Мне, а Я в Нём - говорил Христос.
покажи мне хоть один стих, в котором Иисус сказал что он Бог!
Солнце, это бесполезно.
Ослепил кое-кто им умы, так что видя не видят, и слыша не слышат.. . печально...
" Есть многое, что я могу сказать о вас и за что осудить. ПОСЛАВШИЙ МЕНЯ истинен, и Я ГОВОРЮ миру только то, что слышал от него» . Они не поняли, что он говорил им об Отце. " (Иоанна 8: 26, 27). Здесь по моему понятно объясняется, что Иисуса послал Бог. Это две разные личности. А 24 стих поясняет, что он Божий Помазанник, то есть Христос, которого они так ждали на тот момент.
Сущий, Иегова, ПОСЛАЛ меня, к ВАМ. ЧТО СУЩИЙ ПОСЛАЛ САМОГО СЕБЯ К, НИМ И ИМ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛ? ПОПРОБУЙТЕ ПОМОЛИТЬСЯ К ИЕГОВЕ ЧЕРЕЗ ИСКУПИТЕЛЯ ИИСУСА ХРИСТА, ЧТОБ НАДЕЛИЛ ПОНИМАНИЕМ, А ЕСЛИ КОМУ НЕ ДОСТАЕТ МУДРОСТИ, ПУСТЬ ПРОСИТ У БОГА, ДАЮЩЕГО ВСЕМ. САМ ТАК ПОСТУПАЮ ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВЫРЫВАТЬ МЕСТА ИЗ ПИСАНИЯ. СЕРДЦЕ ЛУКАВО И КРАЙНЕ ИСПОРЧЕНО, К ТОМУ ЖЕ САТАНА СИЛЕН ПОКА СЕЯТЬ НЕПРАВИЛЬНЫЕ МЫСЛИ, ПРИТЧА О СЕЯТЕЛЕ.
Иринка Дьяконова
не кричи, я так громко не воспринимаю.