Религия, вера

А кому надо отдавать кесарево и надо ли, если кесаря давно уже нет?

На наших банкнотах и монетах нет изображения какого-либо правителя
или хотя бы названия государства владельца данных денежных знаков. Есть
только название банка и все. Но по закону налоги я должен платить
государству, а не какому-то банку пусть и центральному. Так кому же я
должна отдавать кесарево если кесаря нет. И не кажется ли Вам, что
потому и платятся налоги людьми (в том числе и мною) из рук вон плохо
потому, что чувствуют они подсознательно (а многие и осознают) сплошное
лукавство в действиях наших властей. То, что власти от Бога или попущены
им - это я знаю и принимаю. Но вот подчиняться им мне не хочется (я
имею в ввиду находящихся у власти в России масонов).)))
Леночка, вот ты и попалась...
Nurlan Kerimbekov
Nurlan Kerimbekov
33 978
Лучший ответ
Отдайте ему его сечение.
Вадим Хавалиц
Вадим Хавалиц
99 714
Дело все в том, что раньше все налоги платили только служителям культов верований или жрецы управляли этнографическими группами, однако в других странах цари и после уже в этой же Иудеи, появились цари. Потому у населения стало как бы два налога, один государственный, а другой несли все еще к служителям культов. Однако это отменили, ибо была изобличена лживость служителей культов, что они якобы несут некие благоденствия и по их якобы молитвам свершаются всё хорошее, а вот плохое, то бог не дал, то сами люди виноваты. Так когда с победой возвращался Давид к нему на встречу вышли служители культа и заявили, чтобы он срочно им отдал десятину, мол, только благодаря их молитвам он якобы выиграл сражение и приобрел много трофеев. Терпение у государственной власти лопнуло, и даже Давид ответил, чтобы последний раз отдали эту десятину им, но чтобы больше этого не было, ибо такие прохвосты постоянно присваивают себе славу, а все горькое в утратах к другим. В России же лукавые служители культа ввели такое понятие - как грязные деньги, как бы общая сумма зарплаты с налогом. А вот без налога, деньги как бы становились чистые, а с таких, мол, платите нам десятину, раз уже государству отдали их нечистый налог. Так люди наивные обманываются по нескольку налоговых ставок.
A2
Akew 2727
92 218
Если чё,я за кесаря, мне тащщы! :))
Любая власть есть кесарь. Они нужны для преобразования нашего характера и мы тогда будем сильней призывать Бога и прижиматься к нему. Недаром существуют волки, чтобы пастух их отгонял и берег стадо, а овцы приучаются держаться пастуха из за страха. Все идет на пользу.
Елена Сахнова
Елена Сахнова
41 507
Налогообложение во времена Иешуа Бен Иосифа отличалось от современного. Сейчас помимо прямых налогов есть косвенные - акцизы. Человек их уплачивает даже не подозревая о них. Есть всякие пошлины сборы. Некоторые налоги и сборы удерживаются с зарплаты. Но и это не самое главное. А главное то что во времена Иешуа Бен Иосифа налоги платили только физические лица. А про налогообложение юридических лиц ни в каких источниках не сказано. В формировании бюджета сейчас в основном участвуют налоги не с физических, а с юридических лиц (нефтяные и газовые компании, производители черных и цветных металлов) . В этом главное отличие современной системы налогообложения от древней. Впрочем современная система налогообложения тоже увы не совершенна.