Религия, вера

Вопрос к верующим, ответы других не интересуют.

Если мужчина имеет ребенка не интересовался как тот растет и тому подобное. А когда появилась возможность за счет гражданства ребенка остаться в той стране, то стал всем организациям доказывать, что он все время заботился о ребенке. Моральная сторона мне ясна. А вот по вере, он сам себя наказывает или Бог его накажет или в глазах Бога он не греховен за то, что так использует своего ребенка?
*****сергей *****
Бог возлагает ответственность на родителей заботиться обо всех потребностях их детей, но если родитель этого не делает, то это зло в глазах Бога.
"Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего. "- 1 послание Павла Тимофею 5 глава 8 стих. (Библия)
Мария Соколова
Лучший ответ
Бог не наказывает никого... когда ребёнок вырастет, он возможно будет умнее и не будет повторять ошибок отца, а вы ждёте, что Бог его накажет? Я вам сочувствую...
Misha Zakxarchenko
Не накажет. Библейский Бог любит самых отъявленных негодяев, убийц, мерзавцев.
Кто у него самые лучшие друзья?! Авраам. Подкладывал свою жену под многих правителей. Ради меркантильного интереса. Хотел принести в жертву даже своего сына.

Моисей. Руки по локоть в крови.

Лот. Алкоголик. Любит инцест.

Иисус-бомж, пьяница, националист-сионист. Кто по Исусу унаследует "Царствие небесное"?!Бомжи, пьяницы, проститутки (блудницы), слабые умом, калеки, нищие, преступники.

http://chernayamagiya.com/forum/index.php?topic=6487.msg153617#msg153617

http://www.ateism.ru/articles/Christ.htm

http://chernayamagiya.com/forum/index.php/topic,5707.0.html
А вот по вере - совершенно не важно для Вас, как Бог с ним обойдется, это дело Бога. Вам это важно для себя, вот и поступайте по совести, а в дела Бога не лезьте ( извините, что это резко звучит, не в обиду Вам)
*****сергей ***** Спасибо, правильно сказали, ну я еще так мало в этом понимаю. И правильно отдать все в руки Бога и не думать как и что он сделает.
а зачем тебе кого Бог накажет а кого помилует?
*****сергей ***** так как он биологический отец моего ребенка, я не хочу чтобы его Бог наказывал, не хочу чтобы за грехи родителей страдал мой ребенок. Меня Бог научил прощать, поэтому я прошу чтобы и его Бог простил ибо он не ведает, что творит.
Всё это на его совести. Я бы не мстила. Простите его, пожелайте здоровья и счастья
Руслан Трикоз
*****сергей ***** Какая месть? Я можно сказать нападкам этого человека только пошла к Богу, я благодарна Богу за этот урок. Я никогда не была мстительной, а тем более сейчас. Была ненависть, потом жалость, а сейчас я как раз научилась желать ему самого лучшего.
Плюньте. И живите дальше.
Наша задача не мстить когда есть возможность. Не отвечать злом на зло.
Искусство жить - это делать радости продолжительными, а горести краткими.
Юрий Глинкин
*****сергей ***** А никто мстить не собираеться, он просто портит жизнь, что за этого он обязан видеться с ребенком, и никого не интересует, что было раньше, им важно что он говорит сейчас. Я всю ситуацию отдала в руки Бога, он уже помогает. Но и не то чтобы хочеться, чтобы он поплатился, а просто понял, что так нельзя поступать.
зачем этот вопрос? хотите так поступить? или ему наказания
смотрите свою сторону, как мне поступать в такой то ситуации как верующему человеку. а то, что ему будет необходимо получить его не обойдёт.
*****сергей ***** Да и жалею я его, не хочу чтобы Бог его сильно наказывал, он не ведает, что творит. Я уже смотрю как он живет это и есть его наказание. Только он не хочет этого понимать и исправляться. Я ему зла как раз не желаю.
Любаша это использование выгоды.. . это все из-за выгоды. . и если обман то это грех.
*****сергей ***** Да обман, я ему сказала он может других обманывать, но Бог всё видит, он мне расмеялся в ответ.
Нет в нем веры. Вера осуществляет волю Бога.
Анна Петрова
*****сергей ***** Конечно нет в нем веры, он ярый атеист, был лет 5 у пятидесятников, а там их Пастор на них наживался и он после от туда ушел и веру в Бога потерял. И ему наплевать на то, что это грех.
... Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного. ..1 Тим. 5. 8...
Подонок он, таких надо наказывать очень жестко, уничтожать
Вдв Спецназ
Вдв Спецназ и да я хренов атеист
Misha Zakxarchenko Так вам и карты в руки...