Религия, вера

Христиане, как вы помогаете другим спастись от ада?

Матфея 28:18—20: ...19 Поэтому ИДИТЕ и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей».
Denis Martynenko
Лучший ответ
Служители культа в беседах с прихожанами так толкуют этот эпизод: человек, всю жизнь убивавший, грабивший, насиловавший, в последний момент уверовал и спасся! И вы, сколь бы ни были грешны, уверуйте, покайтесь и.. . обязательно попадете в рай! Верность такой трактовки подтверждает сам Иисус Христос: "Сказываю вам, что так на небесах более радости будет об одном грешнике кающемся, нежели о девяносто девяти праведниках, не имеющих нужды в покаянии" (Евангелие от Луки, гл. 15, ст. 7).Значит, один уверовавший в Христа преступник предпочтительнее девяносто девяти честных и достойных людей? Не оправдывает ли такая "нравственность" самые аморальные поступки?
Нынешние христиане эгоистичны, и чаще спасают толька себя
Яна Косяченко
" Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле.  Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа  и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» ".
Как написано: проповедуйте Евангелие.
Только проповедью Евангелия.
Ольга Лебедева
Внушают веру в Иисуса, это самое главное условие спасения
Андрей Крошкин
От христиан бы спастись для начала.
Zaure Jumahanovna в аду нет спасения
Рабига Кургамбекова От христанутых и в аду не скроешься?
от ада не спастись. его все пройдут-только срока у всех разные. там довольно мерзко, но если ты был при жизни нормальным человеком, то тебя быстро вытащат. я там был. мне не понравилось.
Тебе пора пора поспать
Учу, показываю делом, растолковываю, обличаю, наставляю, вразумляю, объясняю, проповедую Евангелие, как вот этот священник на ссылке https://www.youtube.com/watch?v=FAGAvTeY2Qs
Denis Martynenko А где Вы людей находите?
Когда бывают неофитами, то с энтузиазмом помогают. Потом забивают.