Религия, вера

Реальна ли вечная жизнь? Можете привести какие-нить косвенные док-ва?

да. пруфов не будет.
Салтанат Смадиярова
Лучший ответ
Могла бы быть реальна, если бы могла существовать сама вечность. Существуют такие простейшие организмы, которые принципиально могли бы жить бесконечно, т. к. не подвержены старению. К сожалению, вечность - понятие вымышленное, и логически абсурдное. И еще к одному сожалению, человек слишком сложен, чтобы обладать неограниченным жизненным ресурсом. Тут чисто фундаментальное противоречие: либо ты способен принимать впечатления, мыслить, развиваться и активно взаимодействовать с миром, либо ты можешь жить вечно, как те простейшие. Само право быть мыслящим существом уже автоматически лишает тебя возможности жить неограниченно долго. Выбирай, что тебе милее - бесконечно жить в виде безмозглого лишайника, или получать эмоции и впечатления, но за это - умереть.
Косвенно.?.. ну,, , эта жизнь не прекращается на Земле...
Nurs Aznabaev
Сделать молодость нескончаемой могут помочь новые исследования
парадоксальных случаев остановки развития и отсутствия взросления
организма. Ричард Уолкер — доктор, который увлекается изучением подобных
случаев жизни людей без старения. Быть может он уже стоит на пороге
величайшего открытия. Уникальный случай отсутствия взросления можно проследить на примере Габби Вильямс. Ей 8 лет, но по своим физиологическим параметрам и внешнему виду ее трудно отличить от грудного младенца. Вес девочки составляет всего 5 килограмм. Она не способна ходить или говорить, а лишь только может вести себя как настоящий новорожденный. Это поразительно, но за все восемь лет она лишь немного прибавила в весе и вытянулась, у нее отросли волосы, но все остальные изменения, которые происходят в ходе взросления, у Габби не наблюдаются. Она как бы «зависла» в новорожденном возрасте. Чем-то похожие случаи уже имели место. Например, мужчина из Флориды перестал взрослеть в 10-летнем возраст и вот уже 20 лет он находится на уровне физиологического развития мальчика. Женщина из Бразилии «застряла» в двухлетнем возрасте. Ричард Уолкер изучил причины подобного явления. Оказалось, что у Габби существуют повреждения определенного гена, который отвечает за поддержание инерции развития. Этот ген как запись программы нашего развития и старения, длительности их этапов. У Габби такого руководства для клеток с информацией о том, когда стареть и как, нет, и ее тело находятся в первозданном виде. Инерция развития необходимадля координации внутренних процессов и согласованного взросления клеток, перестройки систем в соответствии с нуждами организма. Без нее остановится нормальное развитие организма. Если каким-то образом выключить эту инерцию развития на пике взросления и на пороге старения клеток, то можно продлить юность до бесконечности. Вполне возможно, что выключением гена, который отвечает за инерцию развития, можно будет защитить человека от старческого слабоумия и беспомощности. Конечно, такой способ не спасет от болезней, не предотвратит несчастные случаи. Все же стоит заслуженно отметить, что открытие Ричарда Уолкера может стать шагом в поиске механизмов достижения максимальной продолжительности жизни без старения.
Вадим Павлов
Игорь Ветковский Наученные придурки (учёные) подобным образом, просто кормятся, вытаскивая бабки у стареющих толстосумов. Хрен этой сраной братии - понять причины старения в принципе. Ну нифига тупые наученные балбесы, не знают о сущности Бога.
Всё, на самом деле элементарно. Ближайший инструмент старения- Солнце. Вот именно его влияние определяет срок жизни Человека. Для особо тупых подумать над вопросом. Почему вампиры, живут более людей?
Ну а тем, кто серьёзно занят желанием прожить подольше - совет бесплатный.
Лишайте себя УЛЬТРАФИОЛЕТА )))
Реальна.
Реально ли твоё право вопрашать? . Ежели да, то ответь. Что заставляет это делать? Какая часть тебя? Теперь сообрази. Эта часть, становится свободной от тела, за Чертой Смерти.

P/S Верующие - просто придурки и не отличают душу от духа.
Этот вопрос всегда волновал людей. Подавляющее большинство в глубине души хотели бы никогда не умирать и не стареть, постоянно достигая определенных жизненных целей. Почему так происходит? В Библии говорится, что Бог вложил в сердце человека такое желание, потому что Его изначальный замысел был в том, чтобы люди жили вечно и счастливо в раю на земле. Косвенным доказательством этого является человеческий мозг. По последним данным установлено, что человек использует свой мозг за жизнь не более чем на 0,001%. Возникает вопрос, зачем нам такие возможности мозга, если мы ими не в состоянии использовать в полной мере. Это всё равно что для перевозки ложки песка заказать целый состав вагонов! Всё стыкуется, когда человек признает замысел Бога, что человек будет жить вечно.
Edward Md
поняв механизмы роста раковых опухолей, можно найти ключ к бессмертию.
Анна Небольсина Рак, уже давно лечится ))).
А поняв суть материи и пространства - можно обрести вечность
. Эх блин, умники)))
Потенциал человеческого организма говорит и том что вечная жизнь реальна.
Анна Небольсина Угу. Потенциал быть разумными имеется, а блин поговорить - не с кем )))
Все реально, во что человек искренне верит.
Анна Небольсина Угу. Дерьму, определено место дерьма, в реалиях. А религиозному дерьму - место религиозного дерьма.
Вечная жизнь длится несколько миллисекунд в период клинической смерти. )