Религия, вера
Все болезни человечества: телесные, душевные и духовные имеют одну причину, корень, в чем он заключается?
В программе, заложенной в генетический код человека. Все развивается в соответствии с этой программой и, похоже, финал неутешительный и весьма предсказуемый.
Александр Медведев
говорите то, о чем не имеете ни малейшего понятия. Ну тут в ФН таких много
В отходе от Бога... ---это как на северном полюсе ...чем дальше отошёл от костра, тем больше замёрз... а то и погиб ...
Евгений Черемнов
можно подумать попы и проповедники не болеют.
Владимир Холкин
Корень любой болезни (проблемы) - грех (порок, отрицательная черта характера, ошибка).
...протрясывает перед началом весны???
Любви в душе мало, а агрессии много.
Можно верить в Бога, но ненавидеть людей иной веры или атеистов. Тогда эта ненависть начнет разрушать самого верующего.
Татьяна Ерина
а что главнее, верить или следовать установленным заветам?
а как хорошо было бы, если в комплект несовершенство не входили бы болезни. Пусть будет смерть, пусть будут ошибки, пусть будет все-но вот только болезни не было.
Владимир Холкин
Некоторые нравственные проблемы взаимоотношений воспринимаются и переносятся людьми гораздо тяжелей физических недугов.
кто это сказал? Откуда информация что корень один? Например, возьмем насморк, чуму, и шизофрению. Что общего? Какой корень?
Владимир Холкин
Корень - грех (ошибка, порок, отрицательная черта характера).
невежество
Причина и корень в нарушениях духовных законов, в собственной неосознанности, слабом духовном развитии, ..Кто-то эти нарушения называет грехом, кто-то считает кармой и т. д, но всё идёт из нарушений...
Владимир Холкин
Супер!
Не понимание, что поступать по воле Господней, значит быть защищенным от всяких болезней, т. е. , когда "я" на первом месте
Bahti Ibragimov
корень греха Рим. 7
С нами происходят многие вещи, причины которых мы не можем сразу распознать. Кроме того, причину некоторых событий мы до конца жизни, так и не узнаем. Давайте посмотрим на то, как Иисус Христос отвечал на схожий вопрос:
1. И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. 2. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3. Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того] , чтобы на нем явились дела Божии. (Иоанн. 9:1-3)
Все люди грешили, однако посмотрите сколько вокруг здоровых людей. Конечно абсолютно здоровым сложно кого-то назвать. Многие люди, даже с самым сильным иммунитетом, имеют следующие распространенные болезни: гастрит, аллергия, бессонница, депрессия и другие. И даже если человек проживет без видимой болезни, все мы смертны.
Грех, несомненно, вредит в первую очередь именно нам, однако точно назвать причину болезни мы не можем.
Владимир Холкин
Мы можем абсолютно точно назвать причину любой болезни или проблемы, если будем внимательны к своему поведению. Причинно-следственную связь между грехом и следствием его легко заметить, если знать нравственные и физические законы. Даже здоровые люди не избавлены от проблем, причинами которых так же являются грехи (пороки, ошибки, отрицательные черты характера)
Ну попробуем)) ) Составляем цепочку по уровням тело -> энергетика -> душа
все эти уровни связанны между собой при повреждении тела это отдаётся в меньшем обьёме в энергетику и минимально в душу, при повреждении энергетики сильнее всего страдает тело и средне душа (пример тому различные болезни которые являются энергетическими паразитами) при повреждении души энергетика повреждается очень сильно, а для тела это обычно фатально. При разрушении первых двух уровней душа выходит как водитель из разбитой машины, а при разрушении души разрушается всё. Поэтому корень в том, чтоб жить в гармонии с самим собой и не забывать ни про один уровень.
скорее всего от злых страстей, пороков и похотей, что корень всему гордыня
Владимир Холкин
Любой грех, а чаще всего группа грехов является причиной любых болезней и проблем.
В потере совершенства из-за непослушания Богу
Корень заключается в полном отсутствии здорового и логического мышления, дорогой...;)