Религия, вера

А чем отличается смерть телесная от смерти духовной ???

Зоя Ямолкина
Смерть телесная - разлучение души с телом. Смерть духовная - разлучение души с Богом.
Акылай Созонбаева
Лучший ответ
Анна Майорова "В качестве дани Богу возьми у воинов, ходивших в поход, по одной душе из каждых пятисот: из людей, из крупного скота, из ослов и из мелкого скота"(Числа 31:28). Выходит у животных тоже есть душа?
Чтобы умереть духовно, нужно быть духовным человеком и иметь душу.
Не всем доступна духовная смерть.
Зоя Ямолкина душу имеют все...
Первая реальна, вторая, соответственно, виртуальна.
тем, что душа беЗсмертна
Егор Офицеров
При телесной смерти человеческая душа оставляет грубоматериальную оболочку, продолжая жить и развиваться в потустороннем мире, позже снова воплощаясь на земле в новом теле-одежде. Духовная смерть человека выражается в том, что человек перестаёт духовно развиваться, забыв для чего пришёл на землю. А следствием этого будет не возможность уйти из Вещественного Мира (Вселенной) до начала её распада. А это приведёт к тому, что человеческая душа уйдёт в разложение вместе с Материальным Миром и с неё будет стёрт ВЕСЬ ДУХОВНЫЙ ОПЫТ миллионов лет развития.
Андрей Кожин
Духовная смерть - это у буддистов практикуется. То, что «умирает» , - это омрачения и иллюзии по поводу того, кто мы такие и как обстоят вещи на самом деле. Об этом обычно говорят как о «практике озарения» (випассаны) .
А физическая смерть - совсем другое дело, реальное.
Если у тела есть рождение, то будет и смерть.
Если у Духа есть рождение, то и конец не за горами.
Но разве Дух рожден?

2Кор. 3:17 Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.

Иоан. 3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
Соня Орлова
При второй ты исчезаешь навсегда
При телесной смерти человек отправляется в могилу. Бог даёт всем людям уникальную возможность! Даже если человек умрёт, то у него есть шанс воскреснуть в определённое время, назначенное Богом и жить в отличном окружении и райских условиях. Его тело при этом станет молодым, свежим и совершенным. Но если человек умрёт духовно, то нет у него ни единого шанса на воскрешение.