Религия, вера

Чем отличается смерть человека от смерти животного?

Ничем. Все процессы протекают аналогично.
Галина *********************
Лучший ответ
Ожиданием смерти
Диана Голбан
Человекам за все приходится заплатить. Ответственное воплощение.
Смерть человека не естественна, так как человек имеет вечноразвивающиеся разум и сознание, поэтому психически здоровые люди испытывают сильный страх смерти, в остальном анологично
Ни чем
******* *******
Животные в рай и в ад не идут после смерти...
Елена Ефремова
Ничем.
Аким Совцов
Если сбивают гаишника и собаку, то перед собакой будет тормозной след.
Обычно, смерть животного не причиняет столько неудобств и страданий, как смерть человека.
Животным-то не надо устраивать похороны сородичей и они не горюют от их потери.
ни чем
Животные переносят процесс умирания более стойко.
ну ведь сами же написали -Кто знает, восходит ли дух человека вверх, а дух животных сходит ли вниз, в землю? "
ответ знает Иисус..
Это сказано в Екклесиасте и нет единого мнения Соломон это писал или нет. Если понимать эти высказывания буквально то остальные тексты Библии теряют смысл. Конечно же отличается смерть человека от смерти животного. Человеку Бог дал безсмертную душу, которая покидая умершее тело продолжает жить в новых условиях. Относительно животных сказано в Писании: "Кровь душа животного", поэтому у животных есть только временная земная жизнь.
Ничем принципиальным.
душа человека после смерти не исчезает
Евгений Мороз
Человек и есть животное, так что ничем)
Смотря за что.
Животное относиться к смерти спокойно, ведь в нем не заложено желание жить вечно, в человеке желание жить вечно есть, поэтому человек не хочет умирать, какого бы возраста он не был
Из животного делают отличные стейки или филе)))
A.
Alenka .
Отличается тем что у животных нет надежды на воскресение и вечную жизнь на Земле