Религия, вера
Чем отличается смерть детей от смерти взрослого,если быть беспристрастным-не предвзятым?
Если быть беспристрастным - все жизни, всех людей без исключения - одинаковы....
дети ещё не получили опыта этой жизни, ещё карму не отработали. .
поэтому их смерть хуже!
взрослый он уже частично отработал карму, получил опыт, его смерть не так страшна
поэтому их смерть хуже!
Большей степенью горя.
У взрослого багаж больше.
Смерть- это плата греха, как сказано в библии. Другими словами, человек, наследовавший от Адама несовершенство (склонность ко греху) , не может жить вечно. И возраст здесь особой роли не играет: все умирают рано или поздно.
Беззащитное всегда ближе.
Намного тяжелее переживать.
Тем, что убивать детей - это табу. Очень древнее. Это сидит у всех в костях. А убивать взрослых - такого табу нет у людей.
Это печально потому что родившаяся душа видимо не вовремя появилась судьба не смогла найти себе место в данной точьке отсчета
происходит перезагрузка, душа опять родится в другом теле а печально то что время теряется! В библии есть такие слова /БЛИЗКО ВРЕМЯ ИБО ПРИБЛИЗИЛОСЬ ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ/ если брать во внимание одну жизнь то вы понимаете что время не близко потому что те кому это говорили давно умерли а их пра-пра-пра-правнуки досихпор не дождались этого времени, но когда теперь мы знаем что человек живет не одну жизнь то все становится на свои места. Время близко потому что за одну жизнь вы не успеваете духовно подняться на высший уровень, возможно за одну жизнь мы подымаемся только на одну ступень именно по этой причине времени нам действительно мало. (Естественно написать про другие жизни в библии не могли иначе бы все думали а в этой погрешу а в другой буду каяться) Дети которые умерли в 1 годик или 5 лет просто теряют время им снова нужно будет рождаться а опыта попросту не успели получить! ///// Если вы не способны причинить живому вред это не слабость или недостаток это просто более высшая ступень развития!!
ребенок накасячить не успел