Религия, вера
Почему нельзя носить не крещенный крестик? Вопрос для интересаа !
носи.... хоть на пятке.... хоть в ср... аку себе засунь
Если вы верите в его силу надо просто носить! молча носить.
Вы что все с Луны упали? Кто вам это сказал?
Ну вот, уже и крестики крестят, а я думал освящают.))))))
машины
Можно.
можно
Крестик носить - это своеобразная мода у верунов-христиан.
а вдруг он яхудейский, или атеистический ?
опасно..
Не имеет значение какой крестик. Для христиан никакое изображение или символ не должен становиться объектом почитания или святыней. Библия повелевает: «Убегайте от идолопоклонства» (1 Коринфянам 10:14).
А кто тебе запретил?
Можно, но лучше освятить у священника.
Какая разница. Не крест спасает
Крестик относится к ложной религии и является идолом. Вы ему поклоняетесь и придаёте ему какую-то чудодейственную силу, которая вас от чего-то может спасти. Это Сатана вас вводит в заблуждение. Единственная ваша защита - это Всемогущий живой бог Иегова и его действующая сила - Святой дух, который он даёт, просящим у него, с избытком. А идолов ненавидит его душа. Изучайте Библию и живите в согласии с Истиной.
Можно носить, но крест будет просто украшением.
Екатерина Семёнова
если его освятить, то идолом?
почему нельзя? носи. Кто хапретил ?
А зачем вообще носить крестик, скажите? Иисус Христос сказал: "Все узнают что вы мои ученики, если между вами будет любовь" (Иоанна 13:35). Этим Иисус Христос показал, что отличительным признаком его истинных последователей будет самоотверженная любовь, а не крест или какой-либо другой предмет культа. Верно?
Юлия Деменьшина
Верно, тото я и гляжу на гей парадах все ученики христовы.
Тут экономика замешана...