Религия, вера

Если Распятие Христово принесло Спасение людям, то значит это событие радостное и праздничное по своей сути?

Вика Андриенко
В скорби ряспятия зерно радости воскресения. В праздновании этих скорбных событий уместны слёзы, но не дозволительно отчаяние.
Степан Бондарчук
Лучший ответ
Смерть Матросова (как и Унаняна) спас от смерти многих, теперь праздновать?
14 Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
16 Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
(2Кор. 5:14-16)

Разве ктото от чегото спасался, насколько я знаю от крещения от такого спасения очень много народу погибло, напоминает спасение иракцев от хусейна, откуда америка до сих пор нефть качает, при том что иракцы и не просили америку их спасать, они только нищие стали после такого спасения.
По значимости - да, как ДЕНЬ ПОБЕДЫ.
Да. Радуются и празднуют в христианскую Пасху.
А Будду в одной из реинкарнаций сьели дикие животные. это тоже спасение?
Артём Морозов
Не путайте распятите и Искупление Иисуса Христа. Распятие это способ наказания человеков в то времявремя
Baxa Nurmetov Это не "способ наказания человеков в то время" , а исполнение пророчества. Иисус был совершенным человеком. Его не за что было наказывать.
Да. Давайте еще кого-нибудь распнем? Святоши, есть желающие?
В Библии есть точный ответ на вопрос.

Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. ( Иоанна 3 :16)

А вы читаете Библию?