Религия, вера

Бог велик. Участвует ли Он во всеx нашиx нуждаx и делаx?

Dalelhan Amerhanov
"В прошедших поколениях он позволял, чтобы все народы ходили своими путями, хотя и не переставал свидетельствовать о себе, делая добро, давая вам дожди с неба и урожайные времена и насыщая ваши сердца пищей и весельем" (Деяние 14:16,17).
Наргул Шарифова
Лучший ответ
Он управляет а не участвует !
...смиренные сердца до победного веруют во спасение! Остальные же просят о спасении не предпринимая для сего ничегошеньки. Увы+
Анна Ростова
Да помогает нам в создании огнеметов т ракетного комплекса "Сатана2
Mahova.leila
нет не участвует. не вмешивается в дела людские.
В@речк@ ***
обязательно
если мы ПРОСИМ Его об этом
Остап Бендер
Начиная с зачатия, развития плода, потом вся жизнь и ведет к вечности-это непрерывный процесс.
Сергей Панарин
Нет, не участвует.... Человеку дана полная свобода во всём и если бог вмешается в дела человека, то сам же и нарушит свою первую заповедь о свободе.. О каком развитии тогда может идти речь, если Вышестоящий вмешивается и направляет всё в своё русло, изменив одно поменяется всё...Человеку даны определённые духовные законы, открыты основы мироздания и вселенной, на этих законах всё держится и взаимодействует, разумеется что если человек их нарушает, то будут последствия. . Знает сам человек их или нет от этого ничего не меняется... Многое дано для осознания и развития, через молитвы, просьбы и т. п. человек развивает своё сознание, осознаёт своё положение и находит выходы, собственно этого уже достаточно на начальных этапах духовного пути постижения, думаю о дальнейшем говорить ещё рано..
В ваших да, в наших нет.
если хочет. катаклизмы посылает, например
Отчасти "да", ибо чел наделен свободой выбора и Бог не запрещает человеку сделать то, что он хочет и соответственно получить то, что хотел (заслужил) . Но есть промысел Божий и как ни крути, ну не попадешь туда. куда не следует.
Эдуард Попералов как отличить эти события?
так как Сам считает нужным.
Да )
Mr.mystery