Религия, вера
Бог велик, как можно говорить, что ОН не личность? Вы что выше Бога? Вы личность а он нет?
Бог может выступать и в личностном и в безличном аспекте
Бог, одновременно и личность и всё остальное и в этом нет противоречий.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ачинтья-бхеда-абхеда
Какой интерес обсуждать выдуманное существо, если любой дурак может приписать ему какие угодно свойства? Только время зря терять...
Откуда информация? Вы видели бога или говорили с ним, как то зафиксировали его проявление? Нет? Только по книжкам? Ну тогда почитайте про Винни Пуха. Кроме книжек, о нем сняты фильмы, его можно увидеть.
Ваш ник - он от самообожания? Вы вопрос о себе задаете?
Я и не говорю, что Бог не личность. Я просто утверждаю, что его нет.
Бог не личность, это однозначно. Так как личность требует к себе внимания и заботу. Какую заботу простой смертный может оказать Творцу? Какое внимание, кроме рабского поклонения, может предоставить Творцу простой смертный? Бог - Это Явление, которое проявляется там, где это необходимо. Именно Явление Бога где надо, оказывает заботу, а где необходимо обращает внимание. Ну а на счёт сказочных персонажей, не обращайте внимание. Он любого из нас сделает чебурашкой, жаль что человек вспоминает об этом, когда становится куклой на инвалидной коляске и ищет виновных.
Так ведь это известный мем: мол, суслик тоже личность. :))
Чебурашка очень добрый! Вот в чем настоящее величие! Как Вы можете отрицать, что Чебурашка - не личность?
Личность
я говорю, что Бог личность.
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
1. Наступает то время, о котором Я говорил, ибо наступает время познания, когда люди, страждущие познать Истину, познают Её. Познание Бога не будет больше виртуальной игрой в Веру или в религию, а станет полной и ясной реалией.
2. Вы постепенно переходите, конечно, кто медленнее, а кто и быстрее, в то Пространство Божественной энергии, где вам станет понятным и осязаемым Мир, ранее закрытый для вас пеленой невежества и мракобесия, ибо открывается Свет Божий!
3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей Помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню. Я даю вам Знания, но постепенно, ибо “напиться” Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира, или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-Знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы – в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутреннее “Я” (Со-Знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Всё и Везде, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) , окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая есть вы, и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве, и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) . Поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять, и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном. Но некоторые из вас ...
Читать далее: Откровения людям нового века
.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
.
Бог - наличность.
вся фишка в том что бог это всё!!! в этом то и парадокс что он не есть что то ОДНО!!!, по этому когда вы говорите что он личность то вы лжёте, когда вы говорите что он НЕ личность вы опять лжёте, именно по этому в заповедях написано "НЕ УПОМИНАЙТЕ ИМЕНИ БОГА В СУЕТЕ"то есть не без чести его.... ибо величаю его нет предела.... =)
Господь Бог творец нас так называемых личностей и творец тех кто в него не верит, но на суде каждый ответит за каждое праздное слово.
Ты кто такая чтобы мне запретить так говорить? Для тебя он фуфи муфи. а по мне этот бог всего лишь уродец поц
Судя по вашему нику, вам ли не знать что он личность)))))))
Janylkan Kyrgyzbaeva
именно это я и утверждаю
Велик, самокат или мопед - не личность, а транспортное средство.