"...и дивился неверию их, и не мог уже творить чудеса. Воистину -сказал Он- не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем... ".
"...и спросил слепых: Веруете в Меня? Те ответили : верим, Господи!
-Тогда по вере вашей да будет вам... "
"...Будьте же свершенны, как Отец мой совершенен. Ибо Он посылает дождь и добрым и злым.. "
А в притче о сеятеле Господь говорит, что сеет слово в любую душу, но не каждая принимает.
Получается, что Бог велик и всемогущ для всех, но не все признают Его силу и потому для них Он, вроде как, бессилен.
Религия, вера
Приветствую вас, друзья! Бог велик и всемогущ только для верующих, или для неверующих тоже?
Для неверующих более даже чем для верующих. Потому что когда неверующий видит эту мощь и силу-он сходит с ума.
Бог всемогущ-это Всевышний Закон Всленной, по которому живет абсолютно все в мире. Не важно верующий ты или нет.
Бог велик и всемогущ для всех, независимо от того верят в Него или нет.
Вот именно!
Ну ты блин даешь!! ! Это же извечная проблема, верить или не верить
Бог все сотворил Словом -все видимое и невидимое, и Его творение, все конечно, должны понимать, что их Творец Велик и Всемогущ, но одно дело должны, и другое дело, что происходит на самом деле. Невежественные- не знающие, и даже не пытающиеся искать Бога Истинного Живого -врядли верят в него, и врядли думают о Нем как о Великом и Всемогущем. Да и мы все, так много говорящие о Боге, верим ли как должно в его Всемогущество, ведь если бы верили, то молитвой к Нему творили бы чудеса, так что и горы могли бы раздвинуть, как Моисей раздвинул море, по вере во Всемогущего.
Он велик для всех. И что Ему от того веришь ты в Него или нет?)))) ) Он итак любит нас и дураков и умных. О грешниках у Него больше тревоги и желания помочь чем о самодовольных "праведниках".
Похожие вопросы
- Гипотетически-если выяснится - Бога нет, что теряют при этом верующие, а что неверующие, если выяснится, что Бог есть?
- Почему я думаю,что обсуждать Бога очень плохое занятие и для верующих и для неверующих людей?
- Бог всемогущий по мнению верующих, безответсвеннен? Коли он вездесущий, и его не слушаются. И сам Бог всемогущий и +
- Иисус Христос - Бог! Бог на то и Бог, что Он всемогущий! Если Бог не всемогущий, то это тогда и не Бог, а идол?
- Когда верующие говорят, что неверующие не хотят верить в бога потому, что не хотят жить правильно, означает ли это,
- Есть верующие и неверующие.Бог будет всех судить по делам их.Но некоторые неверующие считают, что они в эти игры не
- Если верующим ученым противостоят неверующие гумманисты,деятели исскуств и пр. - это значит что БОГА нет ?
- У меня тут два вопроса в одном (хед энд шолдерс типа)... один для верующих, второй для неверующих
- Бог всезнающий или всемогущий?
- Если Бог так велик и всемогущ, то почему в церковь как правило ходят бабушки а не доктора наук.