Религия, вера

Величина силы духа при рождении дается каждому своя? если слаб дух то всё и не рыпайся... или как?

Тома Лещёва
конечно это врожденное. мне могут возразить, что мол можно натренировать, можно, если от рождения дана способность к тренировкам, если на тренировки духа хватит. а хватит или нет зависит от задатков.
Маржан Садыкова
Лучший ответ
По моему это естественно, просто в головах наших верующих винегрет, они считают, что все люди одинаково развиты и не признают принципов эволюции тела и духа...
Роберт Магизов
всегда дается зазор.. . от ничтожества и до.. . дополните сами
Стали бы вы побуждать своих детей взяться за какое-нибудь интереснейшее дело, зная, что у них не хватит силы воли и оно обречено на провал? Стали бы вы специально планировать все так, чтобы ваши дети попали в беду, а потом еще и предупреждать их об опасности? Разумно ли тогда приписывать это Богу? Если бы Бог предопределил кому и сколько дать силы духа, и к каким последствиям это приведет, тогда Бог был бы виноват в угнетении. Но в Библии ясно говорится: «Бог есть любовь» (1 Иоан. 4:8)
Вот для этого и необходимо полностью исполнять учение Христа. Но никто об этом не говорит. Ибо только исполняя учение, человек копит в себе и дух и знания, и укрепляет веру.
Конечно величина у каждого своя... Почему не рыпайся)) ) Разумеется, что нет людей с одинаковым развитием или с одинаково развитым Сознанием, то что постиг и добился один, то другому и за целую Вечность не постичь и в этом нет ничего особенного.. .
Но это не говорит о том, что человек может остановиться в своём развитии и просто топтаться на одном месте, за всю жизнь каждый человек в разной степени развивает и раскрывает все свои грани по мере взросления и духовного становления.. . Кто-то через негативный опыт и трудности, а кто-то многое проходит вскользь так как находится на более высокой духовной ступени, где в наборе такого опыта уже нет необходимости...
Серега Щусь
Как говорится: дерзай, чадо!
Стучите и отворится вам.
Galiya Asanova
Маржан Садыкова а если на постучать даже нет сил, что тогда?
нарабатывается.
Dima Dovidenko
Есть притча в Евангелии про таланты. То есть, смысл таков: чем большем дано, тем больше и спрос, соответственно, чем меньше.... "ибо всякому имеющему дастся и приумножится, ау неимеющего отнимется и то, что имеет" (Матфея 25:29). Но ведь изначально дано все равно всем, просто каждому в свою меру.
Серега Щусь не только в этом суть этой притчи...