Религия, вера
Кого любил Сам Иисус и Кого Он призывал любить?...
Соглсно Матфея 22:35-38 И кто такой этот Господь или Иисус призывал любить Саого Себя? Почему тогда так не Сказал"Любите Меня, Бога вашего Иисуса.... и т. д. "?
Среди прочего - своего Отца Иегову Бога
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас.
Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих. "
(Св. Евангелие от Иоанна 15:12-13)
подругу александры
ваш сарказм не подкреплен знаниями, а посему является когнитивным искажением - эффектом Даннинга-Крюгера
.если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер,
а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником» (от Луки 14:26)
"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою" (Иоанна 13:35).
"И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря: Учитель! какая наибольшая заповедь в законе? Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. " (Матфея 22:35-40)
Вы в этом случае поступаете как фарисеи, которые искали убить Его... и задали вопрос с той же самой целью-уличить Господа, а вдруг Он что-то прибавит к первой заповеди... .
Советую вам любить Бога не от части, а от всей души.
такое ощущение что ты тролль свидетелей... сам спрашиваешь и сам себя утверждаешь ...вопросы задавай независимые а не сформулированные под себя
Всех людей любить сложно, А воз полюбить вполне.
" Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь. " - Иоанна 13 : 34, 35.
" Вы слышали, что сказано: „Люби ближнего и ненавидь врага“. А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует, чтобы вам оказаться сыновьями вашего Отца, который на небесах, потому что он повелевает солнцу восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. " - Матфея 5 : 44,45.
Иисус любил своих учеников и призывал их любить своих врагов.
Он любил себя самого лучшего. Любят идеалы, хотя в душе знают что это плохо для них