Религия, вера
Если путь к спасению лежит через Иисуса, то по логике, он его преграждает?
получается что так. но логики нет в христианстве.
Да, преграждает от проходимцев.
Говорил же "Я врата рая, только сквозь Меня ..." (это я своими словами перефразировал) . Т. е. проходить может только понимающий Его, любящий Его, мыслящий так же правильно и доброе.
Приходиться переступать через Иисуса ради спасения
-Только через мой труп, - сказал Иисус....
Я верую в Иисуса. Значит я спасен. И значит я могу ходить по водам и прыгать с многоэтажек. ) Бред.
Да, и евреи дабы он не мешался им его к кресту приколотили.
Нее... это когда Он идет, а ты становишься Его попутчиком... ну или отстаешь.
Нет у вас логики, нет вы же ничего не выкладываете и нет логической цепочки.
Путь к СПАСЕНИЮ лежит через очищенного от окаменевшей лжи Христа:
1. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь (Матф. 22,37) ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , где УМ и СЕРДЦЕ - два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором всё Евангелие от Христа - и СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле! !
3. См. личку: Угодна ли Богу справедливость?? ? -(клубок заблуждений!)
Путь к спасению лежит через Иисуса кн. Иоан10:9"Я - дверь. Кто входит через меня, тот спается... " Из этого следует, что путь к спасению открыт для всех. но при условии: нужно узнать из Библии о Боге и его Сыне Иисусе и следовать в соответствии их требований кн. Иоан 17:3. А также спасен будет тот, кто проявляет веру в искупительную жертву Иисуса кн. Иоан 3:16
(коран сура 18_) 102. Неужели думали те, которые стали неверными, взять рабов Моих вместо Меня покровителями [поклоняться им, чтобы они защитили их] ? Поистине, Мы приготовили Геенну [Ад] для неверных как (место) пребывания.
103. Скажи (о, Пророк) (людям) (предупреждая их) : «Не сообщить ли мне вам про потерпевших наибольший убыток в делах,
104. – тех, усердие которых заблудилось [пропало] в земной жизни, и они думают, что они поступают хорошо? »
105. Такие – это те, которые стали неверными в знамения их Господа и (во) встречу с Ним. И оказались тщетными их дела (так как от неверующего никакие дела не принимаются) , и не установим Мы для них (за их благодеяния) в День Воскресения (никакого) веса [их благодеяния ничего не будут весить] .
106. Это – воздаяние им, Геенна [Ад] , за то, что они стали неверными и принимали Мои знамения и посланников с насмешкой.
107. Поистине, те, которые уверовали и совершали праведные деяния, будут для них (вечные) сады Фирдауса [самого высшего Рая] как место пребывания.
108. Они вечно будут пребывать в них [в райских садах] , – не желая (для себя) замены их [тех садов].
Выбор стоит за конкретным человеком. Принять Иисуса или отвергнуть. Но Он сказал что всякий кто в Него не верует, уже осужден.
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
вот и чудненько мона взятачку дать
16 Бог любит+ мир так сильно, что отдал своего единородного Сына+, чтобы каждый, кто проявляет в него веру+, не погиб+, но имел вечную жизнь+. 17 Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить+ мир, но чтобы мир был спасён+ через него. 18 Проявляющий веру в него не подлежит суду+. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога+