Религия, вера
Знаешь ли ты, почему Давид и Петр были прощены, а Иуда Искариот нет?
Намеренные грехи резко отличаются от ошибок, которые допустили те, кто был прощен Богом. Иегова Бог отвечает на искренние молитвы своих заблудившихся, но раскаявшихся служителей. Например, Иегова не отвернулся от Давида, который молился от всего сердца, осознав всю чудовищность своих грехов. Грех Иуды Искариота был непростительным. Предательство им Иисуса было намеренным, умышленным завершением пути лицемерия и нечестности.
Это противоречит учению Христа о всепрощении.
Грудко Сергей
не противоречит... ибо как можно простить нераскаянный грех
Интересно а кто определил кто из них прощен а кто нет???
Гулия Есова
Иуда Искариот не был совершенным, но он тесно общался с Божьим Сыном и все же предал его. Иисус назвал его «сыном погибели» (Иоанна 17:12). Также в Библии говорится, что Дьявол закоснел в грехе и его ожидает уничтожение (1 Иоанна 3:8; Откровение 12:12). Все они заслужили ненависть Бога.
Иегова видит сердце.
Давид и Петр искренно раскаялись, а вот Иуда-нет. Хотя он был удручен, но это не было раскаянием. Скорее это был стыд перед друзьями Иисуса Христа.
Даже боюсь представить ))))) Неужели и здесь свидетели еговы постарались )))
знаю, Искариот был сын погибели и о нем еще Давид в псалмах написал, что двор его будет пуст... а вот дети Божьи изначально определены Богом к жизни вечной, Бог знает Своих...
Знаю.
А у вас что, в журнальчике не написан ответ на этот вопрос?
Странно... как дедушки ВиБР могли допустить такое....
Ирина Солодовникова
Вы считаете, что Ваш сарказм достоин верующего?
Иуда отказался от человеческой славы, отдал душу ради Христа. "Ибо всякая плоть — как трава, и всякая слава человеческая — как цвет на траве: засохла трава, и цвет ее опал; но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано. "1Петр. 1.24 (Евангелие от Иуды- http://biblia.org.ua/apokrif/apocryph1/iuda.htm )
Darhan Sultanbekov
Когда же это он успел написать?!
мне похуй
Всем тем кто считает что Иуда не раскаялся:
3 Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись,
возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
4 говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам
до того? смотри сам.
5 И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
6 Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их
в сокровищницу церковную, потому что это цена крови.
7 Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения
странников;
8 посему и называется земля та "землею крови" до сего дня. (Матфей, глава 27)
до того? смотри сам.
странников;
А кто это такие? И кем они прощенны ?
Иуда выполнил требование бога, а потом повесился.
Валерий Пак
Требование Бога может быть предательство?
Наверное, потому что Иуда не покаялся