Религия, вера
Судьба есть или человек сам предопределяет свое будущее?
поменяйте "или" на "и" и уберите знак вопроса
Я считаю, что есть несколько возможных путей развития судьбы. Грубо говоря, если у вас не модельная внешность, то ваша судьба ограничена рядом профессий, исключая модель. Но вы сами можете выбирать, пойти прямо, налево или направо. От этого зависит дальнейшее развитие событмй
Дано судьбой...
Есть судьба - Господний сценарий для души, которую досталось челу носить на Земле в её очередном земном воплощении.
Женя Чернов
а каков сценарий?
Женя Чернов
и что за воплощения?
Если сделать неприсущий себе шаг, как верующему, то судьбу можно немного иэменить благодаря духовному развитию.
Думаю, что не может быть такого, что такое сложное существо как человек всего лишь катится по линии судьбы как шарик по желобку. Человек всё же сам хозяин своей жизни.
вопрос не в лживые религии, а в эзотерику лучше задавать.
дух сам планирует судьбу перед рождением в соответсвии с кармой.
Женя Чернов
эзотерика это укрытие от реальности
Каждое действие имеет свои последствия при определенном стечении обстоятельств, человек сам решает, какое из действий предпринять.
Судьба это Суд Бога
Екатерина Распопова
Твоя судьба быть грешным пидаром до смерти своей
Бог наделил нас свободой воли, то есть возможностью самим принимать решения. Он не предопределяет, что́ мы должны делать, и не оставляет это на волю судьбы.
Свобода воли — ценный дар Бога, потому что благодаря ей мы можем любить его «всем сердцем» , то есть добровольно.
http://www.jw.org/ru/библейские-учения/вопросы/свобода-воли-в-библии/
Конечно судьба есть. Но человек способен изменить свою судьбу своими поступками, кроме смерти.
Человек капитан своей судьбы