Религия, вера
Вы верите в Судьбу (божий замысел) -- человек бессилен в выборе своего будущего ???
Божий замысел - спасение, а не судьба. У всех есть право выбора - мы сотворцы своей судьбы.
ooxezin
Привется)))
Я верю ТОЛЬКО с Себя, ЛЮБИМУЮ ))))))))))))))))))
Человек создан Богом - СВОБОДНЫМ, даже Сам Господь не знает, что захочет человек, человек сам творит себе будущее, а Бог может только предотвращать зло и беду, давая ему полную свободу действий.
Человек же сам себе выбирает и делает свою жизнь по своей полной свободе. И сам выбирает себе пути, связанные с Богом или со злом.
Как и, что выберет себе на этом свете, отразится и в будущей его жизни за гробом, там уже нет человеку пути, потому. что после смерти у него уже отнимается его воля.
Человек же сам себе выбирает и делает свою жизнь по своей полной свободе. И сам выбирает себе пути, связанные с Богом или со злом.
Как и, что выберет себе на этом свете, отразится и в будущей его жизни за гробом, там уже нет человеку пути, потому. что после смерти у него уже отнимается его воля.
сложный вопрос, нет не бессилен
Если бы то, когда и как умрет человек, решалось уже в момент рождения или даже раньше, то не имело бы смысла избегать опасных ситуаций или беречь здоровье, а соблюдение мер предосторожности не помогало бы уменьшить число несчастных случаев со смертельным исходом. Но как вы считаете, где безопаснее находиться: на поле боя или в доме, расположенном далеко от зоны военного конфликта? Заботитесь ли вы о своем здоровье и здоровье своих детей? Обращаетесь ли за помощью к врачам? Кроме того, почему курильщики в среднем живут на три-четыре года меньше, чем те, кто не курит? Или почему в автомобильных авариях люди гибнут реже, если пассажиры пристегнуты ремнями безопасности, а водитель соблюдает правила дорожного движения? Очевидно, принимать меры предосторожности — мудро.
Галатам 6:7 "Не заблуждайтесь: Бог не тот, над кем можно насмехаться. Что посеет человек, то и пожнёт"
Экклезиаст 9:11 "....но для всех время и случай" Это говорит о том, что судьбы нет.
Экклезиаст 9:11 "....но для всех время и случай" Это говорит о том, что судьбы нет.
Тот, у кого есть радиоприемник, может слушать новости из разных стран мира. Однако тот факт, что он может слушать новости по радио, не означает, что он обязательно их слушает. Сначала радио нужно включить, а затем выбрать нужную радиостанцию. Из Библии видно, что Бог действует подобным образом. Хотя он и может сказать заранее, что произойдет в будущем, он пользуется этой способностью избирательно и по своему усмотрению, проявляя таким образом должное уважение к свободе воли, которой он наделил людей.
Святогор Великий Змей в детстве тоже был еврей
Похожие вопросы
- Вы верите в судьбу или считаете. что человек сам предопределяет свое будущее?
- Вы верите в судьбу? Как думаете, у нас есть выбор? Или все уже заранее предрешено?
- вопрос про божий замысел
- Если на всё воля Божья и Божий замысел, то на хрена Вам верить в Бога и тем более ему о чём то молиться ?
- В чем выражается Божий замысел спасения?
- Почему в христианстве нет и не может быть рабства (человеческого), но, есть свобода Воли и Божий замысел о человеке?
- Как бы человек не жил, он в любому случае исполняет Божий замысел, даже если не верит в него
- Надо ли верить в Бога в любой ситуации, даже не понимая Божий замысел, ведь не зря есть поговорка - нт худа без добра
- Кто нибудь может мне ответить: Как можно логически верить в судьбу? КАК? Парируйте меня если я не прав.
- Вы верите в судьбу?